Как выбрать профессиональные пекарские противни: виды, материалы, цены

16.12.2021 в 19:22
633
Как выбрать профессиональные пекарские противни: виды, материалы, цены
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Особенности пекарских противней из алюминия. Преимущества антипригарных и перфорированных противней. Цены на профессиональные пекарские противни.
В любой пекарне, кондитерской, а также в большинстве кафе и ресторанов предлагают выпечку собственного производства. Пекарские противни — инвентарь, без которого не обойтись на профессиональной кухне. Поэтому если вы собираетесь открыть новое заведение, вам нужно будет не только купить оборудование для ресторана, кафе, пекарни, но еще и подобрать профессиональный инвентарь.

Как его выбрать? В каких случаях стоит использовать антипригарные противни, а в каких — обычные? Чем перфорированные дека отличаются от гладких? Расскажем обо всем этом более подробно.

Алюминиевые пекарские противни и их преимущества

Алюминий — лучший материал, из которого сейчас производят противни для пекарен, кафе, ресторанов и других типов заведений. В отличие от инвентаря из нержавеющей стали, они более легкие и имеют хорошую теплопроводность. Кроме того, алюминиевые дека хорошо выдерживают даже самые высокие температуры, а их цена остается доступной.

пекарский противеньК основным преимуществам алюминиевого инвентаря относятся:
  • небольшой вес;
  • невысокая цена;
  • удобство в эксплуатации;
  • простота ухода;
  • хорошая теплопроводность.

Размеры такого инвентаря стандартные: это 600х400 мм, 450х330 мм и 530х325 мм. Если вам нужен инвентарь для выпекания хлебобулочных изделий в больших печах, вы можете подобрать дека размером 800х600 мм, 980х580 мм либо 780х580 мм. Как видите, есть размеры под разные типы теплового оборудования.

Преимущества противней с антипригарным покрытием

В большинстве пекарен и булочных используют противни с антипригарным покрытием. Их можно использовать в духовках для приготовления пиццы, печенья, круассанов и других хлебобулочных изделий.

Основное преимущество а/п покрытия заключается в том, что ваши блюда не пригорят. К тому же, на таких деках можно готовить разные блюда, а не только выпечку. Простота ухода — еще один существенный плюс, ведь такие дека намного проще мыть, ведь к ним ничего не прилипает. Кроме того, такие противни прослужат вам долгое время, их покрытие не подвержено появлению коррозии и ржавчины.

В каких случаях лучше использовать перфорированный инвентарь?

Выбирая противень для выпечки хлеба, обратите внимание на перфорированные модели. Они идеально подойдут для выпекания багетов. Наличие мелких отверстий на противне способствует равномерному пропеканию багетов, и в результате выпечка становится более хрустящей и румяной.

Цены на противни для выпечки багетов и других хлебобулочных изделий зависят от 3-х факторов — это размер, вид и производитель. Минимальная цена составляет около 225 грн, максимальная — 5,5 тыс. грн и выше.

Покупать противни лучше в специализированных магазинах, где продается и торговое оборудование для общепита. Так вы сможете быть уверенными, что купите качественный и долговечный инвентарь, который будет удобен в эксплуатации и максимально долго вам прослужит.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.12.2021 19:22 633
5.0 // 1
Комментарии: 1
rudkovskyvova77 29.12.2021 в 13:18
Спам
Интересная статья, много полезной информации для владельцев кафе и ресторанов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.