Как выбрать швейцарские часы?

23.11.2020 в 12:07
752
Как выбрать швейцарские часы?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Первым делом при покупке швейцарских часов нужно определиться с максимальной суммой покупки.
Правильный выбор швейцарских часов – это довольно важное и ответственное дело, такая покупка выйдет в кругленькую сумму. Первым делом нужно понять, как выбрать швейцарские часы, опираясь на технические составляющие изделия. Во-вторых, нужно разобраться в брендах, сегодня на рынке представлено много моделей швейцарских часов.

Как правильно выбрать швейцарские часы

Функционал аксессуаров

В ситуации, когда часы нужны для офиса, и хозяин на циферблате хочет видеть время, месяц и число, но и будильник и секундомер, лучше выбрать модель подороже. Функции есть не во всех моделях швейцарских часов. К счастью производителей, товар создается для офиса, востребован у военных. Нужно сказать, что наличие функции во многом зависит от «начинки» у часов: электронная или шестерёночная. Все это можно уточнить у продавца, изучить каталог с описанием товара. Возле карточки всегда пишут подробно информацию про изделия.

Бренд

Во многом зависит финансовая составляющая покупателя швейцарских часов. Чем старше модель изделия, тем она популярнее и раскрученее, и сразу понятно, что ценовая категория товара гораздо выше малоизвестного бренда. На выбор определенной марки может повлиять окружение, в котором находиться человек, а также не маловажное значение имеет положение покупателя в обществе. Часто общество может определить статус человека по часам, находящимся у него на запястье, по изделию становиться понятно, что это за человек и какой у него статус.
Как выбрать швейцарские часы?

Механика швейцарских часов

«Начинка» может быть с ручным заводом, с автоподзаводом. Для приведенных вариантов, огромное значение имеет численность камней. Камни с автоподзаводом способны защищать изделие от быстрого износа и влиять на точность хода. Это особые подшипники, работа проверена многими веками. Первый раз камни использовали в 1725 г. с легкой руки хозяина фабрики Джона Грема. Используются рубины. Привычное число от 7 до 25, но встречаются экземпляры, где можно насчитать 125 драгоценных камней, но такая численность, не объясняются их функциональностью.

Бюджет

Первым делом при покупке швейцарских часов нужно определиться с суммой, которую возможно потратить на изделие. Хорошие бюджетные часы могут стоить порядка 500 евро, но если нужно настоящие произведение искусства могут стоить около 5 миллионов евро.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.11.2020 12:07 752
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.