Как выбрать тапочки для ребенка

09.01.2022 в 01:40
473
Как выбрать тапочки для ребенка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Домашние тапочки для детей нужно выбирать особо тщательно.
Родителям нужно запомнить, что любая одежда и обувь для ребенка в первую очередь должна быть комфортной. Это очень важный момент, которому стоит уделить внимание.
    
Одним из важных моментов является выбор домашних тапочек для малыша в каталоге / coolstyle.com.ua / domashnie-tapochki-detskie. Они должны обладать рядом полезных свойств. Например, быть:
  • износостойкими;
  • удобными при ношении;
  • привлекательно выглядящими.

Критерии выбора

  1. Материал. Это самый важный момент. Главное, чтобы материя, из которой сшита обувь, был дышащим и плотно прилегал к ноге. Обувь должна помогать детской коже "дышать". Если после носки ребенок чувствует дискомфорт, а тапочки начинают неприятно пахнуть, нужно купить другую обувь.
  2. Подошва из качественной резины. Обязательно посмотрите, чтобы тапочки были хорошо прошиты внутри и снаружи. Лучше приобретать вещь, имеющую кожаную подошву.
  3. Обратите внимание на производителя и натуральность материала. Он должен быть сшит из натуральной, экологически чистой ткани, безопасной для малыша. В продаже есть много изделий из меха овчины или войлока, практически на 90 % состоящие из натурального материала.
  4. Фасон. В последнее время в продаже есть тапочки, в виде симпатичных мордочек зверей или героев мультсериалов. Такая обувь предназначена для ношения детей, которые достаточно уверенно держатся на ногах (от 2-3 лет). Маленькие дети запросто могут упасть в громоздких тапочках.
Как выбрать тапочки для ребенка

И, пожалуй, главный критерий, на который стоит обратить внимание - размер. В домашней обуви дети проводят много времени. Они исследуют дом, бегают, играют в подвижные игры. Тапочки должны плотно сидеть на ноге, не слетать на бегу. Это не просто неудобно, но и запросто может привести к травме ребенка.
Если в магазине понравилась модель, но она немного жмет или большемерит, не ленитесь пройтись по торговому центру еще. И обязательно следует взять на примерку ребенка.

Ортопедическая обувь

Носить ортопедические тапочки можно в профилактических целях или если есть проблемы суставами. Эти изделия помогают равномерно распределить нагрузку на всю стопу, при этом удерживая ногу в равномерном балансе.

На суставы происходит минимальная нагрузка, а значит, в будущем можно избежать такой неприятной болезни, как артроз. Носят тапочки ортопедического типа для того, чтобы растущая нога правильно сформировалась.

Любые изделия стоит приобретать только в проверенных магазинах, как / coolstyle.com.ua /, который дает гарантию на всю продаваемую продукцию и несет ответственность за ее качество.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
09.01.2022 01:40 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.