Как выбрать удобные кроссовки для тенниса

15.11.2019 в 09:02
392
Как выбрать удобные кроссовки для тенниса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы в купленных кроссовках ноги быстро не уставали, сильно не потели и не натирались, их надо правильно выбирать.
Сейчас многие фирмы могут предложить различные модели обуви для спорта на любой вкус и кошелек. В том числе есть специальная разновидность кроссовок для игры в теннис. Чтобы в купленных кроссовках ноги быстро не уставали, сильно не потели и не натирались, их надо правильно выбирать.

Вообще, к выбору обуви спортсмена надо подойти серьезно. Ведь эстетичность и зрелищность в этом будут играть не последнюю роль. Комфорт очень важен для обуви. Существует общее правило в выборе, которое активно поддерживает теннис интернет магазин https://tennisgo.com.ua /tennis/krossovki: покупать надо только из натуральных материалов, преимущественнее кожаных, они лучше заменителей из синтетики. Выбирайте размер на 1-1,5 см больше вашей длины ступни, обувь не должна быть тесной.

Советы по выбору

  • Кроссовки с белой подошвой подойдут для занятий в зале. А для игры на корте выбирайте зигзагообразный обувной рисунок. Такая обувь не скользит и имеет в своей основе специальную резиновую смесь, что позволяет ей изгибаться и быть износоустойчивой.
  • Застежка на шнуровке или «липучке»? Предпочтительнее будет первый вариант. Чтобы кровеносные сосуды не пережимались, удобнее шнуровать кроссовки. Так и стопы не затекают, они свободны.
  • Носовая и задняя часть должны быть жесткими жесткими. Это защита стоп от травм. Все швы должны быть выполнены аккуратной строчкой из прочных нитей, а материал – мягкий и гигиеничный.
  • От поверхности корта вы должны быть защищены стельками. В теннисной обуви они имеют на носке и пятке различную толщину. А если стелька съемная, то это, вообще, замечательно. Под ней находятся ребра жесткости – это своеобразный амортизатор. Они защищают голеностоп и колени от неверных движений. Ценная качественная обувь должна быть непременно с ними и защищать спортсмена от резких движений.

Обувь должна быть удобной

Комфортность и удобство такой обуви состоит в тщательном подборе размера. Тесная, она доставит болевые ощущения в стопе и нарушит кровообращение. Свободная же повлечет за собой потертости, мозоли, волдыри.

Чтобы в нее удобно проникал воздух и она «дышала», обувь должна иметь вентиляционные отверстия, сетчатый или пористый материал в основе.

Супинированность стелек будет равномерно распределять вес на стопу, и снизит нагрузку на позвоночник. Защита от травм сможет обеспечиваться их хорошими амортизационными свойствами, например, специальными пружинистыми вставками.

Пальцы должны упруго защищаться, толстый язычок помогает хорошо фиксировать стопу. А лучшее сцепление на кортах будет создавать мелкий рельефный рисунок на подошве.

Учитывайте все эти нюансы и правильно приобретайте обувь.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
15.11.2019 09:02 392
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.