Как выбрать велосипед: важные советы, которые помогут в выборе

10.03.2023 в 00:37
1364
Как выбрать велосипед: важные советы, которые помогут в выборе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая велосипед нужно учитывать многие факторы, которые сказываются на качестве и функциональности.

Для выбора хорошего качественного велосипеда нужно соблюдать некоторые простые советы. Нужно примерно знать устройство велосипеда и для чего он будет использоваться. Также стоит понимать, чтобы, купить велосипед нужно сравнить несколько вариантов перед окончательным решением.

Как выбрать тип велосипеда

Выбирать тип велосипеда нужно исходя от того, как и где он будет использоваться, а также возраст наездника:

  • для обыкновенной езды без спешки лучше всего использовать велосипеды с комфортным седлом и широким рулем;
  • для спортивной езды по автомобильным трасам подойдет фитнес байк, имеющий несколько скоростных передач;
  • если велосипед нужен для передвижения на небольшие расстояния, то подойдет складная модель, позволяющая передвигаться на общественном транспорте.

Технические особенности велосипеда

Выбирая велосипед нужно учитывать многие факторы, которые сказываются на качестве и функциональности. Изначально стоит обращать внимание на материал из которого изготавливается транспорт. Стальные рамы стоят недорого, но они много весят и покрываются ржавчиной после повреждения лакокрасочного покрытия. Рамы из алюминия стоят дороже, поскольку весят меньше и прочнее стали, но не поддаются ремонту после повреждений. Карбон самый легкий материал и используется только в профессиональном спорте, а его цена выше средней.

Как выбрать велосипед
Велосипед / Фото: spark-moto.com

Размер колеса велосипеда имеет большое значение поскольку к примеру 29 диаметр достаточно сложно разогнать, зато уходит меньше сил на дальнейший накат. Лучше всего покупать 27 диаметр поскольку они являются золотым балансом скорости и легкости.

Количество скоростей на велосипеде играет роль для разных трасс. Чем меньше используется велосипед, тем меньше нужно для него скоростей. Хорошая амортизация на велосипеде играет большую роль в комфорте, ведь большинство дорог имеют ямы и неровности.

Ошибки при покупке велосипеда

Покупать велосипед даже немного дешевле через интернет не стоит, поскольку можно не угадать с ростом и другими особенностями, которые могут сказать на комфорте. Огромное количество скоростей на велосипеде лишняя функция которая усложняет ремонт. Самое главное, чтобы даже несколько передач были качественными и легкими в переключении.

Приобретать самую дешевую модель не стоит, поскольку она быстро выйдет из строя порою даже не отъездив сезона. Хороший велосипед производиться из дорогостоящих комплектующих, которые не могут стоить дешево.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
10.03.2023 00:37 1364
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.