Как взять кредит и не платить за него

16.11.2021 в 12:58
694
Как взять кредит и не платить за него
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Большинство МФО для клиентов, впервые обратившихся за оформлением кредита, устанавливают на один раз нулевую ставку кредитования.
Первый порыв у человека, которому срочно понадобились деньги, — обращение в банк. Мы давно привыкли к тому, что если у родственников или знакомых нужную сумму одолжить не удается, то банк — это единственное место, где помогут. На самом деле, это не совсем так.

Обращение в банк за кредитом почти всегда связано с определенными сложностями. Чтобы получить деньги, нужно рассказать о цели кредитования, принести справки с места работы и жительства, заручиться поддержкой поручителей. Но кроме этого, есть и еще один не слишком приятный момент — это уплата процентов. Конечно, банк тоже должен получать прибыль и не станет давать деньги просто так. Но в некоторых случаях сумма переплаты может оказаться очень даже немаленькой. Кроме того, при оформлении банковского кредита клиент часто вынужден дополнительно оплачивать различные комиссии, страховки и другие скрытые платежи. Если сумма нужно небольшая и вернуть ее планируется через 1-2 месяца, это невыгодно.

Существуют и другие способы поправить свое финансовое положение. К примеру, кредит под ноль процентов от «Динеро» позволит быстро решить все проблемы и не заплатить за это ни копейки. Действительно ли кредиты под 0% — это реально, и почему они вообще существуют? Давайте разбираться.
Как взять кредит и не платить за него

Кредиты МФО

Микрофинансовые организации — это небанковские структуры, которые выдают деньги в заем всем желающим. Условия получения кредита в таких компаниях существенно отличаются от тех, что предлагают банки. Сама суть их деятельности совершенно иная. Если банки больше специализируются на долгосрочных кредитах на ремонт, покупку машины или квартиры, то МФО — это быстрое и краткосрочное кредитование на решение неотложных проблем.

Микрофинансовые организации не занимаются благотворительностью, и хотя тут дают деньги всем желающим, невзирая на уровень доходов и наличие хорошей кредитной истории, проценты за пользование средствами достаточно высоки. МФО начисляет проценты ежедневно, в то время как банки учитывают каждый месяц пользования деньгами.

Но если МФО тоже берут проценты, то как же можно оформить кредит бесплатно? Очень просто. Большинство микрофинансовых компаний для клиентов, впервые обратившихся за оформлением кредита, устанавливают на один раз нулевую ставку кредитования.

Это не миф и не обман, а обычный рекламный ход. Так МФО привлекают новых клиентов и дают им возможность на практике ознакомиться с работой МФО. Уже при втором обращении проценты будут начисляться в полном объеме.

Как получить кредит под 0%

Чтобы оформить беспроцентный кредит, нужно выбрать онлайн-сервис, предлагающий эту услугу, но такой, к услугам которого вы не обращались ранее. Алгоритм получения средств во всех МФО примерно одинаковый. Вам придется:
  • перейти на сайт и внимательно изучить условия кредитования;
  • зарегистрироваться и заполнить в личном кабинете анкету-заявку — указать номер паспорта, телефон для связи и ИНН;
  • определиться с суммой и указать срок кредитования;
  • верифицировать дебетовую карточку любого банка — в соответствии с инструкцией выполнить платеж на 1-2 грн;
  • отправить заявку и немного подождать.
После принятия положительного решения, деньги придут на карту через 15-20 минут.

Кредиты МФО не включают в себя никаких страховок, оплаты за открытие счета и прочих скрытых комиссий. На сайте любого сервиса имеется кредитный онлайн-калькулятор, при помощи которого вы можете четко рассчитать, какую именно сумму придется заплатить в итоге. Деньги можно вернуть в любой момент, не дожидаясь окончания срока кредитования. Никаких штрафов за это не предусмотрено.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.11.2021 12:58 694
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.