Как зарегистрировать оффшор в ОАЭ?

20.12.2019 в 23:25
461
Как зарегистрировать оффшор в ОАЭ?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед тем как передать все документы, следует проконсультироваться, а также уточнить некоторые детали.
Сегодня многие юридические лица предпочитают регистрировать оффшоры в ОАЭ. Все потому, что это можно произвести по упрощенной схеме в максимально короткие сроки.

Плюсы регистрации оффшора в ОАЭ

Регистрация оффшора в ОАЭ выгодна. Среди преимуществ, которые доступны юридическим и физическим лицам, можно выделить:
  1. Возможность использования различной валюты. Именно поэтому потребности в конвертации средств нет. Это дает возможность минимизировать предстоящие денежные потери.
  2. Приемлемое налогообложение. Поскольку при правильном подходе можно снизить налоговые выплаты либо же полностью от них избавиться, предприниматели могут потратить освободившиеся средства на развитие собственной компании.
  3. Относительно простой и быстрый процесс учреждения оффшорной компании, подробно все шаги описаны на https://www.nexus.ua/dubai-oae. Как правило, данный период составляет 14-40 рабочих дней. Это время необходимо для того, чтобы подготовить всю документацию, передать ее на проверку соответствующим представителям ОАЭ.
 

Основные этапы регистрации оффшора в ОАЭ

  • Выбор посредника для сотрудничества. Перед тем как передать все документы, следует проконсультироваться, а также уточнить некоторые детали.
  • Мониторинг организации либо же компании. В процессе проверки устанавливается, соответствует ли компания тем требованиям, которые предъявляют ОАЭ. Дополнительно проверяется и материальное состояние предпринимателя.
  • Процесс регистрации. Для того чтобы зарегистрировать компанию в ОАЭ, следует подготовить довольно большой пакет документов. Для того чтобы упростить этот процесс, можно привлечь профессионалов и специалистов. В случае если регистрацию оффшора проводит не физическое, а юридическое лицо, то в этом случае могут потребоваться соответствующие учредительные документы компании либо же организации.
  • Если фирму регистрирует физическое лицо, то в этом случае в местном банке следует открыть соответствующий расчетный счет. С каким именно финансовым учреждением будет сотрудничать клиент, выбирает человек. При необходимости можно рассмотреть несколько вариантов, чтобы подобрать достойный вариант.
Как только оффшор будет зарегистрирован, юридическое либо же физическое лицо получает соответствующий пакет документов. В пакет входит соответствующий сертификат, лицензия, а также устав и прочие документы. Только при наличии такого пакета документов компания может легально функционировать на территории ОАЭ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.12.2019 23:25 461
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.