Какие факторы влияют на стоимость жилья

21.08.2021 в 11:15
501
Какие факторы влияют на стоимость жилья
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что же главным образом влияет на стоимость квартиры? Читайте про главные факторы ценообразования в статье.

Казалось бы, решающим фактором, который влияет на стоимость жилья, является его размер. На самом деле, на формирование цены влияет наличие магазинов возле дома, технология его строительства и многое другое. Если вы ищете квартиру с идеальным соотношением цены и качества, рекомендуем оценить предложение в жилом комплексе Ривер Сити. Застройщик заслужил отличную репутацию на рынке недвижимости, а также получил огромное количество позитивных отзывов от клиентов.

И так, что же главным образом влияет на стоимость жилого помещения:

Планировка

План квартиры имеет решающую роль, если дело касается комфортного проживания. Отсутствие проходных комнат, высокие потолки, панорамные окна и просторная кухня способны сделать ежедневную рутину проще и приятнее. Наличие лоджии или балкона, кладовки и гардероба поднимают цену квартиры на 20-30%. В долгосрочной перспективе это не так уж много, ведь данные удобства имеют огромное значение.

Размеры

Правило чем больше квартира тем она дороже уже давно перестало работать. Данный принцип остается актуальным только в тому случае, если два помещения находятся в одном доме и на одном этаже, а их окна выходят на одну сторону света. И то не всегда.

Маленькая, но функциональная однушка в новостройке с балконом и кладовкой может стоит в разы дороже, чем трехкомнатная квартира в хрущевке.

Этаж

Этаж под крышей — самый востребованный в последнее время. Секрет популярности заключается в том, что в данном случае не будет соседей сверху, из окон открывается прекрасный вид, а шума автострад не слышно. За такие привилегии многие покупатели готовы доплачивать.

Технология строительства

стоимость квартиры

Те, кто вырос в панельных домах помнят, как слышно было то, что происходит за стеной. Громкая музыка, плачь детей, ссоры или громкие разговоры соседей очень мешают. Плохая звукоизоляция ? это один из главных недостатков так называемых панелек. Это не единственный минус таких домов. Наличие подобных несовершенств сделало квартиры в такого типа домах самыми дешевыми на рынке недвижимости.

Другое дело монолитно-каркасные строения. Такие здания надежные и безопасные, а срок их эксплуатации составляет приблизительно 150-200 лет. Приобретение жилья в каркасно-монолитном доме является лучшим вариантом и хорошей инвестицией.

Инфраструктура

Хорошая инфраструктура — залог комфортной жизни. Наличие всех необходимых заведений возле дома, как, например, в ЖК River City, существенно упрощают ежедневную рутину. Этот момент также влияет на стоимость квартиры.

В статье перечислены главные факторы, которые формируют цену на жилье. Каждый из них отыгрывает немаловажную роль не только в отношении стоимости, но и комфортного проживания.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.08.2021 11:15 501
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.