Какие особенности имеют 4G роутеры?

20.10.2022 в 12:45
594
Какие особенности имеют 4G роутеры?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если хочется не ошибиться с выбором, обратите внимание на некоторые характеристики перед покупкой.

С появлением 4G связи, у многих пользователей появилась возможность пользоваться интернетом более эффективно и получить доступ к высокой скорости передачи данных. Однако, не всегда есть возможность раздать интернет с телефона на компьютер. В таких случаях, пользователи покупают 4G модем. Сегодня можно перейти на сайт Modem и там выбрать нужное оборудование. Там есть все необходимое, чтобы вы смогли обеспечить себе стабильный 3G или 4G мобильный интернет.

Преимущества модема

Практически любой современный 4G роутер обладает несколькими плюсами:

  1. Компактные размеры. Его легко перевозить с места на место, можно использовать как дома, так и в офисе, в командировках и путешествиях.
  2. Универсальность. Роутер поддерживает сети всех национальных операторов.
  3. Высокая скорость передачи данных. Поэтому страница будут прогружаться быстро, можно будет комфортно слушать музыку, просматривать фильмы и даже играть в онлайн игры.

Типы модемов

Многие производители создают как классические модемы, так и те, которые могут быть оснащены Wi-Fi модулем. Вторые будут немного дороже, однако есть свои плюсы. Классический роутер лучше брать для одного компьютера. То есть если только на нём вы будете выходить в интернет. Второй мы там лучше выбирать, если вашей семье сразу несколько пользователей, которые пользуются интернетом. Их даже можно удобно вставлять в прикуриватель.

Какие особенности имеют 4G роутеры?

Критерии выбора подходящего роутера 4G

Если хочется не ошибиться с выбором, обратите внимание на такие характеристики:

  • Стандарты, которые поддерживаются. Очень важно чтобы вы смогли в любой момент подключиться к сети любого оператора.
  • Максимальная скорость. Она определяется LTE – совокупностью многоканального режима мимо, агрегации частот и типов модуляции. Достаточно будет выбрать модель LTE Cat.4, тогда информация будет передаваться на скорости до 150 Мбит в секунду. Если нужно что-то помощнее, выбирайте LTE Cat.6. в этом случае скорость возрастёт до 300 Мбит в секунду.
  • Интерфейс подключения. Если не уверена в этом параметре, выбирайте классический USB подключение.

Учитывая всё это, можно выбрать идеальный 4G модем, которые можно будет использовать не только дома, но и в путешествиях, командировках. Стабильный интернет – залог хорошего настроения пользователя и бесперебойной работы. Поэтому внимательно выбирайте роутер чтобы не ошибиться.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.10.2022 12:45 594
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.