Какие особенности имеют протезы руки

06.10.2022 в 11:02
463
Какие особенности имеют протезы руки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня современные производители предлагают огромное разнообразие механических рук, которые предусмотрены для замены утраченных конечностей.

Современная наука постоянно развивается, стараясь обеспечить человека максимальным уровнем комфорта в любой ситуации. К сожалению, в жизни никто не застрахован от таких непредвиденных обстоятельств, как потеря руки. Однако, в отличие от ноги заменить ее гораздо сложнее, поскольку она отличается повышенной функциональностью и подвижностью. Поэтому протезы руки, которые позволяют людям жить полноценной жизнью, нужно выбирать с особой ответственностью.

Разновидности

Сегодня современные производители предлагают огромное разнообразие механических рук, которые предусмотрены для замены утраченных конечностей. Друг от друга они в основном отличаются по принципу действия и способу крепления.  Для восстановления элементарных функциональных способностей конечности необходимо использовать рабочую модель верхней конечности. А активные функциональные модели в основном применяются для преодоления сложных движений. И так, данные устройства подразделяются на следующие виды:

  • функциональные (активные);
  • косметические (пассивные).

Первая разновидность дает возможность производить определенные действия. Они в свою очередь бывают бионическими, рабочими и активными механическими. А второй вид выполняет исключительно декоративную функцию. Среди них самым современным вариантом являются модели бионического типа, которые управляются за счет сигналов, возникающих при сокращении мышц. Миодатчики, которые расположены в гильзе культеприемного типа, улавливая эти сигналы, передают их на микропроцессор кисти. После этого   переданные данные трансформируются в двигательные команды, позволяя выполнять определенные действия.

протезы руки

Особенности

Процесс протезирования не требует много времени. В данном деле ключевую роль играет грамотный подбор удобного и надежного аппарата, поскольку он ежедневно эксплуатируется в самых разных условиях. Поэтому отдавайте предпочтение продукции ведущих производителей, которые дорожат своей репутацией и предлагают высококачественную продукцию. Надежные производители при сборке и обслуживании данных устройств применяют специальные материалы отменного качества, которые отличаются износоустойчивостью и стойкостью к коррозийным процессам. А специальные высокотехнологичные покрытия этих изделий значительным образом улучшают их свойства и не имеют вредного воздействия на здоровье их обладателя.

Эти покрытия на деталях создают сверхтонкий, но очень прочный слой композиционного типа, который увеличивает опорную площадь и несущую способность данных устройств.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
06.10.2022 11:02 463
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.