Какие виды очков будут в моде этим летом?

19.03.2021 в 03:54
457
Какие виды очков будут в моде этим летом?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ретро, классика, округлые, «авиаторы», слегка смягченные прямоугольники 50-х - широкий выбор позволяет подобрать нужную модель.
Защищая от солнца, очки одновременно являются и модным аксессуаром. Их носят, чтобы создать определенный образ и придать индивидуальность. Сегодня существуют разнообразные формы очков, которые сочетаются с конкретным стилем одежды. Для того чтобы увидеть все существующие варианты и присмотреть что-то для себя, можно изучить ассортимент на сайте https://sun-market.in.ua/.

Ретро, классика, округлые, «авиаторы», слегка смягченные прямоугольники 50-х - широкий выбор позволяет подобрать нужную модель. Для прекрасных дам предлагают «бабочки» и «капли». В последнее время популярность стали приобретать аэродинамические спортивные формы.

Авиаторы

Начать следует с авиаторов - эти солнцезащитные очки считаются сегодня самыми знаменитыми. Их форма - каплеобразная и изначально предназначалась для летчиков во время Второй мировой войны. «Авиаторы» все еще пользуются спросом у военных, и не меньшим - у гражданского населения. Тщательно защищая глаза от воздействия солнечных лучей, они делают человека привлекательнее.

Людям они настолько полюбились, что стали часто мелькать и на киноэкранах. Например, в знаменитом фильме «Лучший стрелок» имидж главного героя помогают создать «авиаторы». Они придают актеру Тому Крузу «крутость» - особенно в дуэте с мотоциклом.
Какие виды очков будут в моде этим летом?

Круглая форма

Не менее популярна круглая и округлая форма изделия. Такие солнцезащитные очки очень любил носить Джон Леннон. Однако подходит такой вариант не каждому. Модель хороша для тех, кто может похвастаться крупными и выразительными чертами лица. Миниатюрным лучше выбрать изделия меньшего диаметра. С деловыми костюмами носить их не стоит - не впишутся. Идеальный вариант - неформальная обстановка.

Винтаж снова в моде

В моду также недавно вошли винтажные очки - крупные, старомодные, с «драматическим» видом оправы. Однако украшает их современная интерпретация.

К подобным моделям подойдет одежда ретро-стиля. Также такие очки могут стать изюминкой легкого и яркого летнего имиджа. Впрочем, для прогулок по улочкам в знойную жару хороша еще одна модель - городская. Она предусматривает режущий край, использоваться может днем и ночью.

В последнее время на пьедестал популярности «взобрались» очки, предназначенные для активного образа жизни - спортивные. Они обладают динамической формой. Например, их приобретают для езды на велосипеде, когда глаза подвергаются повышенной опасности. Спортивные изделия хорошо защищают от попадания пыли. Также они защищают спортсмена от ультрафиолета.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
19.03.2021 03:54 457
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.