Каким ассортиментом представлены современные бас-гитары

04.04.2020 в 17:25
878
Каким ассортиментом представлены современные бас-гитары
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бас-гитары являются популярным инструментом, качество которого способно создать достойную конкуренцию электрогитаре
На современном рынке музыкальных инструментов представлен огромный выбор бас-гитар. Естественно, что о них прекрасно знают профессиональные музыканты. Что касается начинающих, то им стоит внимательно ознакомиться с данной информацией перед покупкой.

Бас-гитары являются популярным инструментом, качество которого способно создать достойную конкуренцию электрогитаре. На сегодняшний день гитары этого типа часто используются в качестве солиста. Интернет-магазин InterMuzika предлагает широкий выбор бас-гитар https://intermuzika.com.ua/bas-gitary/ на любой вкус и в рамках широкого бюджета. Среди бас-гитар принято выделять акустические, полуакустические, электрические и электроакустические модели.

Акустические модели являются полнокорпусными инструментами, которые нет необходимости подключать к усилителю. Для них характерен красивый тембр, а также полная автономность и самодостаточность. В качестве усилителя звука могут быть использованы микрофоны.

бас-гитараПолуакустические басы также могут использоваться без усилителя, однако в случае необходимости их можно подключить. Для них характерно наличие полого резонаторного корпуса.

Электроакустические варианты не автономны и не могут качественно звучать без усилителя. Для них характерен объемный корпус с физическими резонаторами.

Что касается цельнокорпусных басов, то они известны для большинства.

У традиционной бас-гитары есть гриф с ладами. Что касается безладовых моделей, то для них характерно специфическое звучание. Чаще всего подобные басы используются при создании авангардных и фьюжн направлений. Для того чтобы качественно играть на безладовых басах, необходимо пройти соответствующее обучение.

У традиционных бас-гитар есть 4 струны. В ассортименте магазина на сегодняшний день также представлены модели, у которых большее число струн. Однако нельзя сказать, что такие модели пользуются наибольшей популярностью. Это связано со специфическим строем. Что касается тех басов, в которых больше чем 4 струны, то их возможности очень широки. У таких инструментов неповторимый диапазон, а также выразительные свойства и виртуозность.

Следует подчеркнуть, что ассортимент изделий постоянно расширяется, и в нем регулярно появляются новые решения. Что касается нашего интернет-магазина, то в нем представлен огромный выбор изделий на любой вкус с подробным описанием, среди которых каждый сможет найти для себя подходящее решение. Консультанты помогут определиться с выбором и свершить покупку.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.04.2020 17:25 878
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.