Каким должен быть лежак для бани

30.09.2020 в 19:51
629
Каким должен быть лежак для бани
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лежак представляет собой специальную полку, на которой человек сидит или лежит во время приема банных процедур.
Для того чтобы обеспечить для себя комфортные условия во время приема банных процедур, еще на этапе строительства бани необходимо подумать о том, как разместить в парилке лежак для бани. Это один из важных моментов. Но не только размещение полки беспокоит владельцев бани, но также и то, из какого материала они должны быть изготовлены.

Учитывая тот факт, что в парилке бани складываются непростые условия микроклимата, приходится особенно тщательно подбирать изделия, которые будут там установлены. Полки, которые будут установлены в парилке, должны быть изготовлены из тех древесных пород, хорошо выдерживающих перепады температурного режима и повышенной влажности. Стоит отметить, что сегодня разработаны специальные нормы, которые стоит соблюдать при установке полок в парилку.

Основные требования к лежакам для бани

Лежак представляет собой специальную полку, на которой человек сидит или лежит во время приема банных процедур. В связи с этим такие изделия должны быть очень хорошо и качественно обработаны, для того, чтобы исключить возможность получить занозу или раздражение. При этом неважно, из какой древесной породы была сделана полка. Но зато цена лежака для бани зависит от того, из какого сырья она была произведена.
лежак для бани
Опыт показывает, что лучше всего приобретать полки для бани в Одессе такого плана, что они будут иметь сборную конструкцию и устанавливаться на щиты. В таком случае при первой необходимости эти щиты можно будет снять для того, чтобы их просушить или отреставрировать.

Как правило, полка в баню состоит двух основных элементов:
  • опорная стойка, которая производится из толстых брусков;
  • сиденья.
На созданный из толстых брусьев каркас набивают рейки таким образом, чтобы между ними оставалась небольшая щель, не более 2 см. Сиденья должны иметь наклон, чтобы вода лучше стекала. Особое внимание стоит уделить крепежу конструкции, который должен быть крайне надежным. Лучше всего приобретать уже готовые изделия, которые во время производства правильно обрабатываются и имеют необходимые формы и размеры.

Не знаете где можно купить лежак для бани в Одессе? Тогда стоит заглянуть в магазин «ВагонкаПол», где представлен большой ассортимент товаров для бани и сауны. А поскольку компания занимается реализацией собственной продукции, то есть возможность приобрести действительно качественный лежак в баню недорого.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.09.2020 19:51 629
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.