Какими бывают двери из массива

26.05.2020 в 18:10
422
Какими бывают двери из массива
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Различают модели по породам дерева, используемым в производстве. В зависимости от этого критерия, они бывают нескольких видов.
В век современного технического прогресса особое место в нашей жизни занимают инновационные изделия, соответствующие последним тенденциям. И сейчас в производстве дверей все чаще используют искусственные материалы, которые считаются гораздо более эффективными и удобными в применении, чем натуральные. Многие варианты, выпущенные таким способом, дешевле. Но, тем не менее, есть определенная ниша покупателей, предпочитающих только экологичное, природное сырье.

В связи с этим, двери с массива древесины еще не утратили своей актуальности и популярности. Несмотря на широкое распространение искусственных изделий, их все равно достаточно часто покупают.

По визуальным и эксплуатационным характеристикам они значительно превосходят искусственные изделия, хоть и могут смотреться не так оригинально. Деревянные двери часто покупаются для помещений в классическом стиле, хотя могут быть востребованы и в других случаях.

Разновидности дверей из массива древесины

двери из массива
Различают модели по породам дерева, используемым в производстве. В зависимости от этого критерия, они бывают:
  • Сосновыми. Это самый распространенный материал. Доступен по цене, но обладает рядом недостатков. Сосна — относительно мягкая древесина, очень чувствительная к температурным перепадам и влаге. Под их воздействием ее структура может очень быстро разрушаться.
  • Ореховыми. Также недорогой материал, по характеристикам немного превосходящий сосну. Простой в обработке, имеет шикарный внешний вид и натуральный оригинальный рисунок. Благодаря красивой структуре с витиеватым узором значительно отличается от других разновидностей. Подходит для любой отделки.
  • Ольховыми. Прочная, надежная древесина, отлично подходит для входных дверей. Такие модели слабо восприимчивы к воздействию влаги и температурных перепадов, потому могут свободно устанавливаться на кухне или в ванной. Ольха считается ценной древесиной, так как содержит очень мало смолы.
  • Дубовыми. Это дерево считается эталонным по всем характеристикам. Оно достаточно прочное, долговечное и отличается оригинальной структурой. Из-за большого удельного веса дуб тяжелый, потому установка таких дверей потребует задействования дополнительной силы. Но в отличие от других пород, она нечувствительна к температурным перепадам и влажности.
Посмотреть ассортимент моделей из массива стоит в каталоге интернет-магазина triodveri.ua.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.05.2020 18:10 422
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.