Какой выбрать обменник криптовалют онлайн в 2023 году?

28.12.2022 в 10:36
719
Какой выбрать обменник криптовалют онлайн в 2023 году?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Криптообменники отличаются по принципу работы, уровню удобства и сложности для новичков. Выделяют несколько популярных категорий.

Приобрести или выполнить обмен криптовалют сегодня можно не только через криптобиржи. Для этих операций также доступны обменные онлайн-сервисы. Такие пункты, как правило, работают 24/7, позволяя обменять цифровые монеты на фиатные деньги и наоборот. Платформы предлагают совершать операции с популярными криптоактивами, обменивая их на гривны, доллары, евро и другие валюты.

Важно учитывать, что за свои услуги площадки взимают комиссии. В большинстве случаев они уже заложены в обменный курс. Подобный способ проведения транзакций выбирают за быстроту и безопасность. Клиенту необходимо ответственно подходить к этому процессу, исключив ошибки при передаче платежных реквизитов. После подтверждения операции деньги отправляются по указанному адресу. В основном процедура происходит мгновенно.

Обменник криптовалют в Украине: виды

обмен криптовалюты

Криптообменники отличаются по принципу работы, уровню удобства и сложности для новичков. Выделяют несколько популярных категорий:

  • Онлайн-обменники. Ресурсы, на которых централизованным образом происходят обменные операции с цифровыми монетами. Сервисы имеют собственные резервы, благодаря которым выполняются сделки. Их работа строится по схеме банков. Пользователь выбирает валютную пару, указывает сумму, отправляет на счет обменника актив для продажи, взамен получает крипту или фиат, исходя из направления обмена. Такие площадки — простые и надежные. Минусы — не всегда выставляют выгодные условия.
  • Локальные обменные пункты. Офлайн-сервисы напоминают классические обменники, но дополнительно могут иметь сайт для подачи заявок. Сделки можно проводить непосредственно в кассе: внести деньги картой или наличными и получить крипту, и наоборот. Достоинства: безопасность, возможность получить наличные. Недостатки: малая распространенность.
  • P2P-обменник криптовалюты онлайн. Платформы не имеют собственных криптоактивов. Они выступают в роли посредника, связывая между собой продавцов и покупателей. Клиенту нужно создать заявку на желаемую сумму или найти подходящую из уже существующих и произвести обмен. Главное преимущество — можно подобрать выгодные условия.
  • Криптобиржи с опцией обмена. На самой крупной европейской площадке WhiteBIT вы можете перейти во вкладку «Торговля» и выбрать «Быстрый обмен». Необходимо заполнить поле с криптой, которую планируете обменять, и выбрать валюту, которую хотите получить. Расчет производится автоматически, а сама процедура занимает минимум времени.

Для новичков подойдут обычные обменники, опытные пользователи могут обратить внимание на криптобиржи и P2P-сервисы. Если нужна наличка, можно предпочесть офлайн-точки.

Список популярных онлайн-обменников крипты

Ресурсов, предоставляющих подобные услуги, сегодня можно найти в изобилии. Но стоит отказаться от работы с первым попавшимся в интернете, так как можно натолкнуться на завышенные комиссии и мошенников. Чтобы условия были максимально оптимальными под ваш запрос, важно проанализировать несколько сервисов. Ниже представлен перечень криптообменников, которые, по отзывам пользователей, заслуживают внимания.

Changeit

Changeit

Выделяется своей хорошей репутацией и прозрачными условиями транзакций. С функционалом справятся даже новички благодаря простому и удобному интерфейсу. Сайт предлагает выгодный курс обмена криптовалют и доступ для всех без необходимости прохождения верификации.

Среди преимуществ также следует отметить: низкий минимальный предел для транзакций, круглосуточная работа, возможность обменных операций с гривнами.

Paxful

Paxful

Его выбирают за высокую скорость транзакций, все операции осуществляются в режиме реального времени. При желании можно получить бесплатный криптокошелек. Если рассматривать уровень безопасности, то крипта остается на счету ресурса до того момента, пока сделка не будет считаться успешно завершенной.

Для постоянных клиентов действует партнерская программа, за счет которой можно обеспечить стабильно высокий доход.

Coin24

Coin24

Предоставляет круглосуточный доступ к платформе, при этом есть возможность выбора среди разнообразных платежных систем. Курс — всегда актуальный. Пользователи отмечают двухуровневую партнерскую программу и систему кэшбэка.

Проведение транзакций и обработка заявок — быстрые. За счет большого количества валютных пар можно купить криптовалюту через обменник не только популярных видов, но и менее известных. Компания гарантирует конфиденциальность, все данные хранятся в зашифрованном виде.

Как купить криптовалюту через обменник

В большинстве случаев обменные пункты не берут дополнительных комиссий и не требуют регистрироваться или проходить верификацию. Это их ключевые преимущества перед криптобиржами и банками.

Обменник криптовалют онлайн работает по следующему принципу:

  1. Заполните заявку с указанием счета, актива для продажи и прочую требуемую информацию.
  2. Выполните оплату.
  3. Дождитесь пополнение счета, карты или криптокошелька в зависимости от операции.

Несмотря на то, что операции осуществляются в автоматическом режиме, это не гарантирует, что зачисление будет мгновенным. Продолжительность перевода зависит от выбранной платежной системы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.12.2022 10:36 719
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.