Какую обувь выбрать для игры в футбол?

06.12.2020 в 18:39
747
Какую обувь выбрать для игры в футбол?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Верхняя часть обуви для футбола сегодня может быть выполнена из разных материалов.
Футбол, вот уже более века, является самой популярной спортивной игрой на нашей планете. Им увлечены миллионы людей из разных уголков Земли. Увидеть, как мальчишки или взрослые мужчины гоняют мяч можно даже на Северном Полюсе и Антарктиде. При этом, если человек хочет заниматься футболом на профессиональном уровне, пусть даже это будут соревнования города или поселка, кроме желания ему также понадобится специальная экипировка. Особенно важно выбрать бутсы, которые можно приобрести на сайте Футбол Молл – обувь, которая предназначена конкретно для игры в футбол на натуральном грунте.

Еще совсем недавно достать качественные бутсы в нашей стране было очень сложно. Только немногие счастливчики, среди которых большую часть составляли профессионалы, могли похвастаться фирменными бутсами. Однако сегодня ситуация изменилась и на отечественном рынке представлен большой выбор спортивной обуви. Теперь перед любителями футбола встает другой вопрос о том, как выбрать обувь для игры в футбол.

С чего начать?

Бутсы условно можно разделить на две части, а именно на верх со шнуровкой и подошву. Верхняя часть обуви для футбола сегодня может быть выполнена из разных материалов, в том числе это:
  • Синтетическая, искусственная кожа. Такой вариант чаще всего можно встретить на недорогих моделях. Такая кожа по многим параметрам уступает натуральной. Однако благодаря невысокой цене подобные бутсы часто используются начинающими игроками.
  • Полиуретан. Это легкий и достаточно прочный материал, который в основном также применяют в недорогих моделях. Плюсом полиуретана следует считать его влагостойкость.
  • Натуральная кожа применяется при пошиве наиболее дорогих бутс, которые в том числе используются профессиональными игроками.
Таким образом, у покупателей всегда есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант бутс.
Какую обувь выбрать для игры в футбол?

Подошва

Главной особенностью подошвы для бутс является наличие шипов. Они предназначены для того, чтобы обеспечить игроку максимальное сцепление с грунтом. Подошва для бутс производится из легких искусственных материалов, которые при этом обладают достаточной прочностью. Сейчас подошва бутс делится на несколько видов и имеет свою маркировку. В зависимости от маркировки это может быть обувь, которая больше подходит для игры в зале, тренировок или соревнований.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
06.12.2020 18:39 747
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.