Каменные подоконники

05.04.2018 в 17:58
1493
Каменные подоконники
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В основном такие подоконники изготавливаются из двух видов искусственного камня: кварца и акрила
Изготовленные из искусственного камня подоконники в интерьере — это множество конструктивных, современных, неординарных решений по оптимизации использования места. Они, в зависимости от формы и ширины, способны объединять зоны в горизонтальной плоскости и разбивать пространство по вертикали — это открывает широчайшие возможности в декорировании жилых и общественных помещений.

В основном, подоконники изготавливаются из двух видов искусственного камня — кварца и акрила. Характеристики этих искусственных камней различаются. Кварц более холодный на ощупь, почти как природный, он сохраняет собственную теплоту, независимо от понижения или повышения температуры воздуха. На акриловый подоконник смело можно ставить теплолюбивые декоративные растения.

Преимущества акриловых подоконников

Сравнивая подоконники из натурального и искусственного камня, получается, что предпочтение необходимо отдать материалу, созданному человеком, а не природой. У гранита повышенный радиационный фон, в мраморе есть поры, всё это говорит о том, что высокими показателями экологической чистоты камни горных пород не отличаются. Все природные камни отличаются большим весом. Стоимость их добычи, доставки, обработки крайне высока.

Акриловые и кварцевые каменные подоконники имеют более широкую цветовую гамму. Насыщенность цвета закладывает человек, за равномерность распределения красителя отвечает автоматизированное оборудование. Для акрила не требуется даже шлифовки, потому как камень свои форму, блеск и гладкую поверхность получает во время его литья.
По сравнению с кварцем и природными материалами его поверхность требует бережного обращения, что выражается в отказе от абразивных чистящих средств. Трудно представить такую ситуацию, когда столь радикальные меры по уходу за каменным подоконником могут потребоваться.

Возможности производства искусственного камня

Одним из украшений, объединяющих несколько разноплановых предметов из искусственного камня, может стать фаска наружного элемента, примыкающий к стене бордюр, стыкующийся со столешницей и подоконником (переходящим в неё) под прямым углом.

Нет настолько причудливой формы подоконника во всей истории зодчества, которую нельзя бы было воссоздать из искусственного камня. Но всё же, изысканная плавность линий, отсутствие прямых и острых углов — это лучшее, что могут предложить изготовители для небольшого пространства комнат и пищеблока.

Бесшовные массивные конструкции самых нестандартных форм выполняются из акрилового камня. Кварцевые подоконники имеют традиционную форму.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.04.2018 17:58 1493
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.