Канада вводит новые правила въезда для прилетающих из-за рубежа пассажиров

03.01.2021 в 13:03
599
Канада вводит новые правила въезда для прилетающих из-за рубежа пассажиров
Фото: Unsplash
За нарушение правил самоизоляции в Канаде можно сесть в тюрьму на 6 месяцев или получить штраф 750 тыс. канадских долларов.
Начиная с четверга, 7 января, Канада вводит новые правила для въезжающих на территорию страны путешественников. Об этом в воскресенье, 3 января, пишет ЗН со ссылкой на Минтранс страны.  

"Все пассажиры прибывающие в Канаду старше пяти лет будут должны иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции", - пишет издание. 

Ее будут требовать перед посадкой в самолет. Справка будет действительна в течение 72 часов с момента сдачи анализа до вылета рейса в Канаду.

"Новые меры обеспечат канадцев еще одним уровнем защиты. Мы продолжаем оценивать риски для здоровья населения, и работаем над ограничением распространения COVID-19 в Канаде", - заявил министр транспорта страны Марк Гарно.

Кроме того, каждый приезжий должен пройти 14-дневную изоляцию, зарегистрировавшись при этом в приложении ArriveCAN App, где необходимо указать свои данные, и ответить на вопросы о будущем карантине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.01.2021 13:03 599
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.