Канадская Vermilion отказалась от проектов с Нафтогазом

27.11.2020 в 16:03
492
Канадская Vermilion отказалась от проектов с Нафтогазом
Фото: пресс-служба Укргаздобычи
Нафтогаз взял обязательства в первые пять лет провести 3D сейсмическую разведку на площади 1550 кв км и пробурить 12 разведочных скважин.
Канадская компания Vermilion Energy решила отказаться от участия в совместных с группой Нафтогаз проектах по освоению Балаклийского и Ивановского нефтегазоносных участков. Причина отказа – падение цен на газ и нефть, пандемия коронавируса и глобальный экономический спад, сообщает пресс-служба АО "Укргаздобыча".

"Несмотря на то, что Vermilion Energy решила не продолжать переговоры о подписании СРП, мы надеемся, это не отразится негативно на планах Нафтогаза по разработке участков в соответствии с соглашениями", – отметил Дженсон Тан, вице-президент по развитию бизнеса Vermilion.

В УГВ отметили, что Кабмин может заключить соглашения с Нафтогазом без участия Vermilion Energy. Группа Нафтогаз (АО "Укргаздобыча") передала на окончательное согласование специальной Межведомственной комиссии проекты соглашений на разделе продукции (СРП) по четырем нефтегазовым участкам – Балаклейскому, Ивановскому, Бузовскому и Берестянскому.

Нафтогаз взял обязательства в первые пять лет провести 3D сейсмическую разведку на площади 1550 кв км и пробурить 12 разведочных скважин. Общий объем инвестиций должен составить 3,6 млрд грн.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.11.2020 16:03 492
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.