Карантин ухудшил благосостояние украинцев - опрос

04.07.2020 в 18:48
775
Карантин ухудшил благосостояние украинцев - опрос
Фото: korrespondent.net
С 34% до 37% выросла доля граждан с низким уровнем благосостояния, которым хватает денег на еду, но покупать одежду уже трудно.
Карантинные меры, введенные правительством Украины для предотвращения распространения коронавируса, негативно сказались на финансовом положении населения. Такие выводы получены в ход исследования Киевского международного института социологии.
 
По его данным, в конце апреля к условно богатым, имеющим возможность покупать дорогие вещи, включая телевизор или холодильник, или вообще что угодно – относились 20,5% опрошенных.
 
В начале июня таких осталось 12%. При этом с 30% до 36% выросла доля граждан с условно средним уровнем, способных откладывать немного денег, но не могущих позволить покупку таких вещей, как телевизор или холодильник.
 
Также с 34% до 37% выросла доля граждан с низким уровнем благосостояния, которым хватает денег на еду, но покупать одежду уже трудно. 
 
Уровень абсолютной бедности - тех, кому не хватает денег на еду - повысился с 11,5% до 12,1%. "Таким образом, за этот период отмечается снижение благосостояния населения, хотя при этом по крайней мере пока нет перехода к абсолютной бедности", - говорится в отчете КМИС.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.07.2020 18:48 775
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.