Картина на холсте для интерьера: что сейчас модно?

02.06.2022 в 18:11
919
Картина на холсте для интерьера: что сейчас модно?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
В статье детально рассмотрим какие направления живописи сейчас актуальны и с каким интерьером они лучше всего сочетаются.

Мода – «женщина» очень ветренная и не всегда понятная. Но некоторым тенденциям она остается верна. Например, картины. Украшение интерьера картинами не теряет своей актуальности уже многие века, а вот жанр и стилистика этих картин вопрос другой. Каждая эпоха диктует свои правила и тенденции. В средние века было модно украшать стены натюрмортами, пейзажами или портретами выполненными рукой известного мастера. В 60-х в моду вошел модерн и на стены стали вешать яркие постеры и абстрактные изображения, старая добрая классика ушла на второй план. А что же модно сейчас? Об этом мы и поговорим с сегодняшней статье.

картина на холсте

Стильные картины. Что сейчас в тренде?

Зачастую самые главные тренды диктует дизайн интерьера в котором вы собираетесь повесить картину. Уж никак постер в стиле пин-ап не впишется в классический интерьер, а вот классическая живопись в гостиную в стиле лофт очень даже, но об этом немного позже. Давайте детальнее рассмотрим какие направления живописи сейчас актуальны и с каким интерьером они лучше всего сочетаются.

Абстракция

Этот жанр держит свои позиции в популярности уже много лет. Оно и не удивительно, ведь здесь практически нет правил в выборе, достаточно цветового сходства с интерьером, а смысл к абстрактной картине каждый придумает сам. Легкий и задающий динамику в интерьере жанр никого не оставит никого равнодушным.

Репродукции известных картин

Вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. Каждый ценитель искусства желает заполучить себе в интерьер репродукцию любимого художника. Можно смело выбирать понравившуюся картину и никто вас не осудит.

картина на холсте

Круглые картины

Интересное и очень популярное оформление картин в последнее время. Чаще всего на таких полотнах можно встретить воспроизведение природных элементов: волны, песок, камни. Такой формат хорошо поможет добавить атмосфере в помещении легкости, мягкости и “сгладить углы”.

Располагать такие полотна лучше всего на уровне глаз. Сочетать их можно с кругами разного размера, создавая интересные композиции и модули.

картина на холсте в интерьере

Большие полотна

Прекрасное и довольно оригинальное решение для интерьера. Но стоит быть осторожным, так как такие картины лучше подойдут для минималистичного интерьера, чтобы не перегружать пространство. Выбирая крупногабаритное полотно, лучше не обрамлять его в багет или же сделать минималистичную раму в цвет стены на которой будет висеть полотно, иначе рама “украдет” визуальное пространство комнаты.

Маленький совет, для таких полотен выбирайте абстракцию она добавит пространства помещению и ее будет интересно рассматривать с любого ракурса.

картина на холсте в офисе

Современная живопись

Красивая современная живопись часто не имеет “громкого” имени, и в этом тоже есть свой шарм. Сегодня стало очень популярным заказывать картины у молодых художников, которые только начинают свой путь. От этого ценность полотна не меньше, но цена гораздо меньше, а вы сможете внести свой вклад в развитие современного искусства.

Постеры

В эпоху цифровых технологий и печатного искусства постеры укоренили свою популярность кажется на очень долгое время. И не удивительно, ведь стоимость такого полотна более чем приятная, а сделать красивый постер можно из любой картинки, будь это ваше фото или минималистичная надпись на однотонном фоне.

В тренде сейчас проявление индивидуальности и характера. Это же отражается на картинах. Появляются изображения человека в виде векторной графики, фотографии в макросъемке или изображения изгибов тела одной линией. Звучит грубо и вроде не совсем то, что хочется повесить у себя в гостинной, но советуем все же посмотреть – это невероятно.

современная картина на холсте

Как правильно подобрать картину в интерьер?

Чтобы правильно выбрать картину, которая идеально “сядет” в домашний интерьер мало руководствоваться только собственным вкусом и трендами. Даже если вам очень понравилась картина, мысленно зайдите в комнату где она висит, как она вам? Хорошо смотрится в совокупности со всем интерьером? Только отвечайте честно.

А пока вы думаете, мы расскажем вам, что нужно учитывать при выборе “правильного” холста:

  • Общий интерьер комнаты и пространство. Если в комнате мало свободного пространства советуем выбирать картины без мелких деталей и броских цветовых акцентов. Остановите свой выбор на спокойных тонах и стилистике, которая будет перекликаться с общим дизайном комнаты.
  • Цветовая гамма. Если у вас интерьер не в минималистичных, спокойных тонах, советуем подбирать картины где будут цветовые акценты перекликающиеся с декоративными элементами или с “главным” цветом интерьера. Не перегружайте светлую комнату темными картинами, такие полотна будут смотреться грузно и неуместно выделяться из общей гармонии.

Если у вас квартира с минималистичным, светлым интерьером здесь можно разгуляться. Но все же советуем отказаться от темных картин, уж только если есть черно-белый декор или мебель. В таком интерьере лучше всего играться с красками, чем ярче, тем более “живой” и динамичной будет выглядеть комната.

В помещениях в стиле лофт шикарно будут смотреться модные постеры или броские современные картины. Зачастую такие помещения минималистичны и в них много свободного пространства, поэтому также можно экспериментировать с размерами и формой полотен.

Если не знаете какой размер полотна будет выигрышно смотреться на стене у нас есть маленький лайфхак. Возьмите несколько белых листов разных размеров (соответствующих размерам картин, которые вы хотите приобрести) и приложите их к стене, так без лишних трат и расчетов вы поймете какой масштаб полотна стоит выбрать.

Стильные картины от галереи Print4you

Купить картину на холсте, которая идеально будет смотреться в вашем интерьере и соответствовать последним трендам вы можете на странице интернет галереи Print4you. Огромный выбор всевозможных изображений и все они удобно разбиты на жанры и стили. Быстрая и качественная работа, оно и не странно, ведь у ребят собственное производство. Доставка работает по всей Украине.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.06.2022 18:11 919
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.