Каштру: Мои амбиции заставляют Шахтер становиться сильнее

17.02.2021 в 19:50
514
Каштру: Мои амбиции заставляют Шахтер становиться сильнее
Фото: EPA/UPG
Португальский специалист - о матче против Маккаби Тель-Авив.
Главный тренер Шахтера Луиш Каштру поделился ожиданиями от предстоящего матча с Маккаби Тель-Авив в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

"Зачастую наша аналитический отдел просматривает 6-7 матчей соперника. Лично я видел три поединка Маккаби. Понимаю, что каждый соперник в еврокубках все сильнее и сильнее. Маккаби точно не отстает от них. С тех пор как команду возглавил Патрик фон Леувен, они великолепно себя показывают. У них шесть побед и одна ничья в семи последних матчах.

В атаке они подключают большое количество игроков, но и в обороне уверенно действуют. Эта команда проводит свои атаки с терпением, держит мяч, не принимает необдуманных решений и доминирует. Это очень достойный соперник".

Специалист также рассказал, повлияют ли погодные условия на игру обеих команд.

"Лично я в этом сомневаюсь. Оба клуба любят владеть мячом, доминировать, "перетягивать одеяло" на себя. Если команда атакует, то погода не изменит ее планы. Уверен, что оба коллектива будут демонстрировать такой футбол завтра и создавать свои моменты".

"Стараемся исправить проблемы с реализацией. Когда я говорю об этом, то имею в виду нашу игру в последних матчах чемпионата Украины. Но не нужно забывать, что в УПЛ мы - команда, которая забила больше всех мячей. Главное - создавать моменты и забивать еще больше. Могу сказать, что мои амбиции заставляют Шахтер становиться еще сильнее", - заявил Каштру во время предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что первый матч между Маккаби Тель-Авив и Шахтером состоится в четверг, 18 февраля. Начало встречи - в 22:00 по киевскому времени.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.02.2021 19:50 514
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.