Казус на фондовом рынке: фирма обогатилась из-за смены названия Facebook

29.10.2021 в 19:03
446
Казус на фондовом рынке: фирма обогатилась из-за смены названия Facebook
Фото: dengi.ua
Акции канадской компании Meta Materials, которая производит композитные материалы из металлов и пластмасс, подорожали на 4,83 процента.
Компания Facebook, которая сменила название на Meta, случайно обогатила владельцев канадской фирмы со схожим названием. Об этом пишет CNBC.

Акции канадской компании Meta Materials, которая производит композитные материалы из металлов и пластмасс, подорожали на 4,83 процента после того, как Цукерберг объявил о смене названия своего холдинга с Facebook на Meta.

Отмечается, что рыночная капитализация канадской компании достигла 1,5 миллиарда долларов, а рост акций на пике достигал 25 процентов.

Случай с Meta Materials - не первый на фондовом рынке. Похожие прецеденты уже были. Так, в прошлом году инвесторы по ошибке вкладывались в акции компаний, созвучных с популярными сервисами Zoom и Signal - Zoom Technologies и Signal Advance.

Новое имя Facebook должно отразить намерение компании создать метавселенную - виртуальный мир, доступ к которому планируется предоставлять через VR- и AR-устройства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.10.2021 19:03 446
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.