Хакеры пытались взломать сайт президента

07.12.2019 в 20:41
509
Хакеры пытались взломать сайт президента
Фото: facebook.com/president.gov.ua/
Атаку удалось быстро локализовать, сбоя в работе сайта почти никто не заметил. Хакерским атакам также подвергалась украинская банковская система.
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что хакеры постоянно атакуют банковскую систему Украины, а недавно - попытались взломать сайт президента. Об этом он сказал в разговоре с журналистами после заседания СНБО, передает Радио Свобода в субботу, 7 декабря.

"Постоянно атакуется банковская наша система, атакуются определенные ресурсы, которые есть в офисе президента, недавно был атакован непосредственно сайт президента. Это было две недели назад. Короткий промежуток времени - за счет того, что очень быстро удалось сделать локализацию, то никто почти не заметил, что был такой сбой", - сказал Данилов.

По его словам, Украина в течение месяца подверглась 11 хакерским атакам, поэтому тема кибербезопасности была одной из трех основных тем, которые поднимались сегодня на закрытом заседании СНБО.

"Если мы говорим о диджитализации и цифровизации государства, то должны понимать, что эта цифра должна быть защищена", - сказал Данилов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.12.2019 20:41 509
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.