Характеристики мужских и женских швейцарских часов

15.10.2021 в 11:23
412
Характеристики мужских и женских швейцарских часов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мужские модели пользуются большой популярностью на рынке, потому что отличаются от женских некоторыми особенностями.
Если вы гонитесь за брендами и новинками среди дорогих аксессуаров, необходимо обратить внимание на модели мужских и женских швейцарских часов. Это отличный вариант для того, чтобы повысить свой статус в круг общения. Все оригинальные швейцарские часы имеют высокую стоимость, поэтому в первую очередь необходимо обращать внимание именно на этот критерий, чтобы не столкнуться с обманом и мошенничеством.

Чем отличаются мужские часы от женских?

Мужские швейцарские часы пользуются большой популярностью, потому что действительно востребованы на рынке и позволяет их обладателям выглядеть красиво и стильно. Производители создают мужские и женские модели в большом ассортименте, и они отличаются друг от друга, как внешним видом, так и функционалом. Мужские модели пользуются большой популярностью на рынке, потому что отличаются от женских следующими особенностями:
  • Более массивный и выраженный циферблат;
  • Развитый функционал с большим количеством возможностей;
  • Более тусклые ремешки;
  • Стоимость мужских часов несколько выше.
В остальном между женскими и мужскими швейцарскими часами разницы большой нет. Если вы ищете мужские часы, смотрите на их функционал и внешнее оформление, отсюда можно уже отталкиваться и от стоимости. Не нужно ждать низкой стоимости, бренды не предлагают бюджетные варианты. Швейцарские часы — это элитный бренд, который стоит внушительных денег.

Женские швейцарские часы пользуются относительно меньшей популярностью, но все же также востребованы на рынке. Они качественны, функциональны и имеют красивое оформление.

В отличие от мужских моделей, их корпус имеет меньшие размеры и более округленный вид. Они смотрятся женственно, стильно и оригинально. Можно подобрать разный цвет ремешков.

Как не попасть на подделку?

Подделка оригинальных брендов — это частое дело, на которое идут мошенники. Попасться на их уловки может каждый, поэтому необходимо более внимательно и грамотно подходить к выбору магазинов и модели.
швейцарские часы
Давайте разберем, на что конкретно стоит обратить внимание:
  • Ремешок — на нем не должно быть никаких потертостей или заломов;
  • Вес — оригинальные модели довольно тяжелые из-за корпуса, сделанного из нержавеющей стали;
  • Комплектация — настоящие часы идут в дорогой брендовой упаковке;
  • Стекло — настоящие швейцарские часы сделаны из сапфирового стекла. Чтобы проверить его подлинность, достаточно капнуть на стекло каплю воды: если она растеклась по стеклу — это подделка;
  • Стрелки — они обязательно ровные, без каких-либо изгибов;
  • Магазин — он обязательно должен быть узнаваемым;
  • Кнопки — все присутствие кнопки должны быть рабочими.
Обращайте внимание на эти и другие нюансы перед выбором стильных брендовых часов. Только так можно избежать подделок и приобрести действительно оригинальные, качественные и стильные швейцарские часы. Смотрите на их отличия, знайте основные характеристики брендовых изделий и не попадайтесь на мошенников.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.10.2021 11:23 412
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.