Харьков для туристов

28.06.2022 в 21:17
511
Харьков для туристов
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
В Харькове вы будете приятно удивлены разнообразием ухоженных мест и архитектурой.

Харьков является одним из самых крупных городов восточной части Украины. Многие думают об этом городе как о большом производственном центре с советскими архитектурными сооружениями. Но это ошибочное мнение, так как здесь есть много красивых парков, музеев, впечатляющих достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить каждому путешественнику.

Вы можете отправиться в поездку на поезде, купив железнодорожный билет на сайте AnyTrain по доступной цене.

Чем славится город?

В Харькове вы будете приятно удивлены разнообразием ухоженных мест и архитектурой.

В числе мест, где нужно побывать, стоит выделить следующие:

  • Парк Горького в ХарьковеПарк Горького. Этот парк расположен недалеко от центра города и занимает площадь в 130 Га. Он напоминает хорошо обустроенный сад с деревьями, газонами, скульптурами и беседкой. Для детей предусмотрено много аттракционов, включая колесо обозрения, на котором можно увидеть город во всей его красоте. Также для развлечений есть канатная дорога, карусели и крутые горки.
  • Благовещенский собор. Этот храм является символическим для города и расположен вблизи реки Лопань. В конце 19 века он считался одним из наиболее высоких зданий религиозного характера. Собор сооружен из красного кирпича и белоснежного камня. Его вместительность составляет до 4 тысяч прихожан. Отдельно стоит обратить внимание на белый мраморный иконостас.
  • Сад имени Шевченко в ХарьковеСад имени Шевченко. Большая территория сада наполнена широкими дорожками, аллеями и могущественными дубами. Вы можете полюбоваться фонтанами и скульптурными сооружениями, включая памятник Великому Кобзарю. Это один из лучших монументов поэту в Украине, на котором изображены персонажи произведений писателя.
  • Зеркальная статуя. Этот фонтан построили в 1947 г. ко дню победы войск СССР во Второй мировой войне. В отношении этой достопримечательности есть несколько домыслов. Одни полагают, что фонтан был построен по распоряжению Хрущева, а другие считают, что это произошло по просьбе члена компартии для его любимой женщины. Тем не менее этот фонтан до сих пор работает и радует глаза прохожих как днем, так и вечером.

Посетите эти и многие другие знаковые места города, чтобы наполниться приятными впечатлениями.

Покупка билетов на поезд

Если вы запланировали поездку в Харьков в туристических или личных целях, заранее забронируйте место в поезде. Вы можете выбрать один из оптимальных для вас типов вагонов: плацкарт, купе, люкс. В день поездки вам нужно вовремя приехать на вокзал и отправиться в один из самых красивых городов страны.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.06.2022 21:17 511
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.