Херсонские достопримечательности

25.05.2020 в 18:10
689
Херсонские достопримечательности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Херсон – город, в котором есть очень много исторических достопримечательностей. Подробнее читайте в статье.
Одним из интересных для посещения, с точки зрения туриста, мест на юге Украины является Херсон. История этой местности начинается с 1778 года, когда было заложено основание крепости и верфи с целью сделать их первой базой Черноморского флота. Поэтому здесь есть много исторических достопримечательностей, но вместе с тем и достаточно интересных современных мест, которые стоит посетить. Аренда авто в Херсоне поможет сделать пребывание в городе более увлекательным и продуктивным в отношении количества посещаемых мест.

Любителям истории

Херсон — город, в котором есть очень много исторических достопримечательностей. Тем, кто любит окунуться в древность, желательно включить их в свой маршрут. Одними из самых популярных являются:
  • Очаковские ворота и остатки валов XVIII века;
  • Памятники (кораблестроителям, князю Г. А. Потёмкину, Ф. Ф. Ушакову, памятники, посвященные Великой Отечественной Войне и другие);
  • Культовые сооружения (соборы, церкви, синагоги XIX-XX веков);
  • Уникальная архитектура (здания XVIII и XIX веков, большинство из которых используются до сих пор, но при этом не потеряли своего великолепия).
Перед походом по таким местам лучше познакомиться с ними с помощью соответствующей литературы. Тогда это вызовет больший интерес, а само посещение надолго останется в памяти.

Культурный отдых и развлечения для всех

Херсон
Херсон порадует вас достаточным количеством пунктов для отдыха. Культурную программу можно выбрать на любой вкус. Такой досуг порадует не только вас, но также вашу семью и друзей. В этом южном городке есть музеи, театры, кинотеатры. Любители активного отдыха могут посетить один из конных клубов, поплавать на каяках, сапе, вейк-борде или прокатиться на яхте по Днепру.

Также можно посетить крупный торгово-развлекательный центр «Фабрика», в котором есть картинг и часто проводятся увлекательные и развлекательные мероприятия.

Где можно поесть и остановиться?

В городе есть достаточно прекрасных мест, где можно поесть и восстановить силы. Рестораны порадуют вас не только хорошей европейской, но также средиземноморской и итальянской изысканной кухней. Для более бюджетного варианта есть кафе и закусочные с достойным выбором блюд европейского, американского и восточного направления.

Если вы решили остановиться на какое-то время в городе, вы можете это сделать в одном из отелей бизнес-класса. Но также в Херсоне можно найти отели с более консервативными ценами. В любом случае каждый гость этого города сможет найти то, что ему нужно.

Херсон — небольшая часть юга Украины, которую стоит запланировать для посещения каждому туристу. Ведь этот солнечный город поможет создать много интересных моментов вашей жизни.

Источник: catcar.ua
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.05.2020 18:10 689
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.