Холодильная камера из сэндвич-панелей

19.04.2021 в 19:53
385
Холодильная камера из сэндвич-панелей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Холодильная камера из сэндвич панелей может разместиться в любом закрытом помещении, что удобно и экономно, ведь это позволяет снизить затраты.
Почему холодильная камера из сэндвич панелей пользуется таким спросом во многих отраслях экономики (пищевая промышленность и производство, медицина, фармацевтика, химическая промышленность и так далее)? Дело в том, что подобные конструкции относятся к разборному типу, что упрощает их использование внутри и снаружи помещений.

Кроме того, разборные холодильные камеры имеют ряд определенных достоинств, к числу которых стоит отнести:
  • простота сборки-разборки;
  • легкость в обслуживании;
  • компактность в сложенном и подготовленном для транспортировки виде;
  • надежность и прочность, долговечность конструкции;
  • небольшой вес;
  • поддержание требуемых условий по температуре, влажности и составу воздуха.

Холодильная камера из сэндвич панелей может без проблем разместиться в любом закрытом помещении при наличии места. Это достаточно удобно и экономно, ведь такое решение позволяет снизить временные и финансовые затраты на строительство основательного холодильника из традиционных материалов.

Особенности холодильных камер из ППУ панелей

холодильная камера из сэндвич-панелей
В качестве основного строительного элемента в подобных конструкциях выступает сэндвич панель — пенополиуретановый блок различного размера и толщины. Эти параметры зависят от особенностей конкретного холодильника, вида продукции, которая здесь будет храниться, а также пожеланий и требований заказчика.

ППУ панели обладают отличными теплоизоляционными параметрами и при этом их прочность достаточно высока, что гарантирует надежность и долговечность даже самых больших холодильных камер. Каждая панель имеет пазы и шипы по краям для простой и быстрой сборки по типу обычного конструктора.

После выполнения монтажа холодильной камеры устанавливаются двери, опоры и подключается необходимое климатическое оборудование.

Отдельностоящие наружные холодильники из сэндвич-панелей, которые монтируются в любом удобном месте под открытым небом отличаются удобством и практичностью при работе с большими объемами грузов и скоропортящейся продукции.

К ним проще подъехать на любой технике, выполнив погрузку или выгрузку товара. Среди особенностей наружных холодильных камер стоит отметить необходимость в дополнительной защите от внешних факторов. Крыша изготавливается в таких случаях из специальных сэндвич панелей кровельного типа. Также можно использовать профнастил для дополнительной защиты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.04.2021 19:53 385
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.