Хомут нержавеющий для крепления трубы

26.12.2020 в 15:41
728
Хомут нержавеющий для крепления трубы
Хомут нержавеющий
Хомутов для крепления трубы существует огромное множество. В статье рассмотрим одну из их разновидностей — нержавеющего хомута.
Хомут нержавеющий используется для фиксации и крепления трубы. Благодаря широкому ассортименту вы всегда сможете подобрать хомут любого диаметра на любую трубу. Чуть ниже мы рассмотрим, как правильно подобрать размер, а сейчас вкратце опишем данную деталь.

Что такое трубный хомут и где его используют

Если говорить в общем, то данных хомут для крепления трубы существует огромное множество. Есть много вариаций по форме, способу монтажа, марки стали и многим-многим другим параметрам. Сегодня же рассмотрим только один самый популярный вид, который изображен на фотографии.

Данные хомуты из нержавеющей стали в большинстве случаях используют на пищевых предприятиях. На заводах, где есть пищевой продукт должно все быть из пищевой нержавеющей стали. Это касается не только тех деталей, которые непосредственно контактируют с рабочей средой. Но и тех. которые находятся в непосредственной близости с нержавейкой. Все дело в том, что если даже к нержавеющей стали приложить «черный» металл, то спустя какое-то время нержавейка начнет ржаветь.

Данные хомуты имеют ножку под приварку. Их приваривают к пластинам или корпусам, а уже потом туда монтируют трубы.

Как выбрать правильно размер хомутов

хомуты
Хомуты для крепления трубы изготавливаются под все существующие диаметры труб. Но есть небольшое ограничение или негласное правило. Чтобы не было хаоса, данные хомуты изготавливают под трубы по стандарту DIN и ГОСТ. А так как данные хомуты имеют зажимные болты 1,5-2,0 см, то и трубу они могут зажимать на +-2-3 мм от заявленного диаметра. Например, хомут нержавеющий на трубу 52 мм зажмет 50,8, 52, 53 и 54 мм.

Все это стандартные трубы, которые время от времени попадаются в ассортименте, но хомут для них будет использоваться один и тот же. точно также можно подобрать и другими размеры.

Заказывая крепления для труб, смотрите не на «Dn» или стандарт трубы, смотрите на наружный диаметр трубы. И уже этот параметр называйте своему консультанту, чтобы тот сам подобрал нужный размер.

Где купить нержавеющие хомуты для крепления трубы

Выбрать и купить хомут из нержавеющей стали для трубы по низкой цене можно в интернет магазине fiting.top. Здесь вы подберете любой диметр креплений на любые трубы от 12 мм до 254 мм. Европейское качество и приемлемые цены вас приятно удивят. А быстрая доставка (отправка продукции в день заказа) будет приятным бонусом. За более детальной информацией обращайтесь к консультантам данного магазина.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.12.2020 15:41 728
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.