Китай повысил пошлины на ряд американских товаров

01.06.2019 в 16:09
501
Китай повысил пошлины на ряд американских товаров
Фото: REUTERS
В Китае заявили, что с 1 июня введут повышенные пошлины на ввоз американских товаров на сумму $60 млрд.
Руководство Китая с 1 июня приняло решение повысить тарифы на американский импорт на сумму порядка 60 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

Теперь 25% пошлиной будут облагаться механические изделия, природный газ и косметика. До 20% повышены пошлины на дерево и обрабатывающие инструменты.10% пошлиной облагается стекло, лазеры и клапаны. Таким образом руководство Китая ответило на пошлины, которые по отношению к китайским товарам ранее ввел президент США Дональд Трамп.

10 мая, в разгар переговоров о заключении торгового соглашения между США и Китаем, Вашингтон повысил с 10% до 25% пошлины на товары китайского импорта стоимостью $200 млрд в год. Решение затронуло более чем 5,7 тыс. различных категорий товаров из Китая — от вареных овощей до рождественских огней и стульчиков для младенцев.

Президент США Дональд Трамп объяснил такой шаг тем, что китайская сторона отказалась от обязательств, взятых на себя в течение нескольких месяцев переговоров. Глава Белого дома пригрозил, что Вашингтон продолжит подготовку к введению 25%-х тарифов на товары китайского импорта стоимостью еще $325 млрд.

В Китае заявили, что с 1 июня введут повышенные пошлины на ввоз американских товаров на сумму $60 млрд.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.06.2019 16:09 501
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.