Китай раскритиковал обвинения в создании COVID

08.06.2021 в 11:51
374
Китай раскритиковал обвинения в создании COVID
Фото: EPA/UPG
Информационная кампания об искусственном происхождении коронавируса похожа на ту, что велась против Ирака 12 лет назад, считают в Китае.
Китай сравнил обвинения Запада об искусственном происхождении коронавируса с заявлении об оружии массового уничтожения в Ираке. Такое мнение выразил пресс-секретарь посольства Китая в США Лю Пеньюй в Twitter.

Он отметил, что происхождение COVID-19 является вопросом науки и должно изучаться совместно учеными во всем мире, а не политизироваться.

"Любой вывод должен быть сделан в соответствии с процедурами ВОЗ и научно обоснованными методами. Кампания с целью политизации изучение происхождения коронавирус и обвинения против Китая ничем не отличается от вранья о том, что Ирак имел оружие массового уничтожения 12 лет назад", - написал Пеньюй.

Напомним, ранее бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что есть множество доказательств утечки коронавируса из лаборатории в китайском городе Ухань. 

А нынешний глава Госдепа Энтони Блинкен заявил, что весь мир и особенно Китай должны быть заинтересованы в том, чтобы узнать, откуда взялся коронавирус COVID-19.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.06.2021 11:51 374
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.