Китай удвоит расходы на борьбу с коронавирусом

14.02.2020 в 17:43
488
Китай удвоит расходы на борьбу с коронавирусом
Фото: EPA/UPG
Деньги направят на борьбу с пневмонией, профилактику инфекции, охрану карантинной зоны и изучение нового штамма в лабораториях.
Власти Китая уже потратили 6 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом и планируют увеличить сумму этих расходов до 11,5 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 14 февраля, сообщил помощник министра финансов КНР Оу Вэньхань, пишет РИА Новости.

“Мы увеличиваем ассигнования, чтобы обеспечить борьбу с пневмонией”, - сказал Оу Вэньхань.

Он добавил, что власти КНР, если это будет необходимо, намерены и в дальнейшем увеличивать финансирование нужд по борьбе с инфекцией, подчеркнув, что для всех финансовых учреждений было выпущено уведомление, в котором сказано, что защита населения и выполнение всех политических установок, отныне должны быть для них в приоритете.  

“Финансовые проблемы не должны оказывать влияние на качество медицинской помощи и реализацию мер профилактики и контроля за распространением заболевания. Нельзя допустить, чтоб беспокоясь о затратах, люди боялись обращаться к врачам”, - подчеркнул он.

Напомним власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Число зараженных в Китае уже превысило 63,8 тысячи человек, скончались 1380, за пределами Китая заразились 505 человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.02.2020 17:43 488
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.