Китайские инвесторы сделали заявление по Мотор Сич

10.08.2020 в 17:46
386
Китайские инвесторы сделали заявление по Мотор Сич
Фото: uaengineer.com.ua
Сделка с DCН станет гарантом перед Украиной выполнения обязательств китайскими инвесторами по Мотор Сич, говорится в заявлении.
Совет директоров китайской компании Skyrizon, владеющей крупным пакетом акций предприятия Мотор Сич выступило с заявлением по ситуации вокруг завода. Заявление в понедельник, 10 августа, публикуют Українські новини.
 
Напомним, еще в 2016 году китайские инвесторы приобрели корпоративные права Мотор Сич, но до сегодняшнего дня не может полноценно распоряжаться своей собственностью из-за блокирующих действий Антимонопольного комитета, СБУ и Генпрокураторы. 
 
На данный момент АМКУ рассматривает совместную заявку Skyrizon и DCН Александра Ярославского на концентрацию акций Мотор Сичи.
 
В заявлении китайских инвесторов отмечается, что на протяжении пяти лет они выполняют свои обещания, и соблюдают украинское законодательство.

 "Компания Мотор Сич не смогла бы разрабатывать новые продукты и проекты, а также сохранять тысячи рабочих мест без наших инвестиций. Это всегда был коммерческий проект, основанный на результатах нашего исследования рыночного спроса на продукты и технологии с учетом деловых отношений и целей. Нам очень жаль, что, по прошествии 5 лет, мы испытали только замешательство и разочарование", - говорится в заявлении.

В Skyrizon подчеркивает заинтересованность в долгосрочном развитии предприятия.
 
"У нас есть грандиозный план для достижения нашей долгосрочной цели, которая включает в себя вливание значительных инвестиций в компанию Мотор Сич на территории Украины, в Запорожье, для поддержания и увеличения производственной мощности завода", - говорится в заявлении.
 
Также в Skyrizon прокомментировали возможное сотрудничество с DCH.
 
"DCH будет принадлежать более 25% акций компании, что дает им право участвовать в управлении Компанией и сохранять ее украинские особенности... Наше сотрудничество будет гарантом выполнения обязательств, которые мы совместно берем на себя перед украинским народом в отношении компании Мотор Сич", - заверили китайские инвесторы.
 
Также в Skyrizon выразили недоумение из-за блокировки деятельности предприятия госорганами.

 "Мы очень разочарованы большинством юридических действий, предпринятых прокуратурой относительно ареста определённых акций. Мы считаем, что это неверное и необоснованное суждение. Мы готовы использовать все законные средства для защиты наших инвестиций", - сказано в заявлении.

При этом инвесторы надеются законно урегулировать сложившуюся ситуацию.
 
"Мы не хотим политизации коммерческих проектов, поскольку это серьезно нарушит рыночные правила и порядок, что приведёт к ухудшению инвестиционной среды и потере инвестиционного доверия... Надеемся, что здравый смысл восторжествует и будет принято решение положить конец искусственным препятствиям на пути развития компании", - заключили в компании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.08.2020 17:46 386
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.