Китайский мегаполис закрыл аэропорт из-за COVID-19

06.01.2022 в 11:09
458
Китайский мегаполис закрыл аэропорт из-за COVID-19
Фото: EPA/UPG
Меры изоляции в Сиане были введены после того, как число случаев заболевания в нем начали расти с 9 декабря.
В Китае международный аэропорт 13-миллонного города Сиань закрыт для международных авиарейсов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на китайские СМИ в четверг, 6 января.

Ранее аэропорт административного центра китайской провинции Шэньси был закрыт только для внутренних авиарейсов.

Меры изоляции в Сиане были введены после того, как число случаев заболевания в нем начали расти с 9 декабря. Суммарно в городе было зафиксировано около 2 тысяч случаев заражения, не ввезенных из-за границы.

Ранее Центральная комиссия по проверке дисциплины КНР сообщила, что 26 чиновников в Сиане были привлечены к ответственности за плохую работу в сфере профилактики и борьбы с COVID-19.

Вместе с тем, как свидетельствую данные Госкомздрава КНР, жесткий локдаун пока не позволил резко снизить темпы распространения инфекции в Сиане, в минувшую среду в городе было выявлено 63 новых "внутренних" случая.

Более того, как сообщил Госкомитет здравоохранения, в КНР наметился новый центр заражения коронавирусом – провинция Хэнань, где в среду зафиксировали 64 случая "внутреннего" заражения из 132 этой категории.

Власти Китая принимают самые строгие меры по предотвращению распространения COVID-19 перед проведением в Пекине зимних Олимпийских игр, намеченных на 4-20 февраля.

Всего в Китае за время пандемии был зарегистрирован 131 тыс. 121 случай заражения коронавирусом. Скончались 4 363 человека, причем в 2021 году – один.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.01.2022 11:09 458
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.