КНДР готовится противостоять США в 2022 году – источник

09.02.2022 в 16:57
698
КНДР готовится противостоять США в 2022 году – источник
Фото: EPA/UPG
Этот год особенно важен для Ким Чен Ына. Ему нужно продемонстрировать свое сильное лидерство на праздновании 110-летия со дня рождения Ким Ир Сена

Северная Корея может провести в ближайшее время испытания более совершенного оружия и масштабные военные парады, чтобы привлечь все внимание США и международного сообщества. Об этом, ссылаясь на западные СМИ, пишет Газета.ru.

"Эти шаги можно рассматривать как <…> стратегию «максимального давления», направленную на изменение фундаментальной политики Соединенных Штатов Америки в отношении Пхеньяна до возобновления переговоров", — пишут издания.

Одними из главных причин, которые послужили активизации демонстрации военной силы, являются зашедшие в тупик переговоры по ядерной программе и беспрецедентные сложности, связанные с пандемией COVID-19, говорится в СМИ.

"Этот год особенно важен для Ким Чен Ына. Ему нужно продемонстрировать свое сильное лидерство на праздновании 110-летия со дня рождения Ким Ир Сена, основателя страны, и 80-летия со дня рождения Ким Чен Ира, отца Кима, которые пройдут в апреле и феврале соответственно", — пишут авторы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.02.2022 16:57 698
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.