Когда и как часто нужно посещать маммолога

21.04.2021 в 19:46
476
Когда и как часто нужно посещать маммолога
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Считается, что на первый прием маммолога нужно прийти при достижении 25-летнего возраста.
Маммолог – это узкоспециализированный врач, который занимается болезнями молочных желез. Многие женщины никогда не посещают такого специалиста. Кто-то стесняется, кто-то считает, что ей это не нужно, а некоторые и вовсе не знают о существовании такого врача. Увы, в большинстве случаев, они решаются записаться к маммологу, когда возникли какие-то серьёзные проблемы, вплоть до онкологических заболеваний. Чтобы такого не было нужно регулярно в профилактических целях проходить обследование у этого специалиста, даже если вообще ничего не беспокоит. Записаться на https://mammologbondar.com.ua/ для посещения врача можно прямо сейчас.

Когда нужно посещать маммолога

Считается, что на первый прием маммолога нужно прийти при достижении 25-летнего возраста. С этого момента необходимо посещать врача 1 раз в год, даже если ничего не болит. Не нужно стесняться, смущаться. Это доктор, который за свою практику перевидал огромное количество молочных желез. Если нужен маммолог в Одессе или в любом другом городе страны, записаться к нему можно как по телефону, так и через официальный сайт. Здесь уже каждая сама решает, что ей больше подходит. В госучреждениях обычно большие очереди и врачи не всегда вежливые. С учетом того, что сама область обследования многих пациенток смущает и они стесняются, не каждая женщина готова терпеть еще и хамство во время приема. Это не означает, что там все грубиянки, но, такое встречается.

Если не хочется идти в государственную поликлинику, можно записаться на прием в частную клинику. Главное предварительно навести справки о враче, чтобы быть уверенным в его профессионализме, большом опыте и компетентности. Например, одним из лучших в Украине считается маммолог Бондарь А.В. Разумеется, что записываться к нему нужно заранее, т. к. желающих много. Это может быть как профилактический прием, так и для решения какой-то конкретной проблемы.
Когда и как часто нужно посещать маммолога

Как часто нужно ходить к врачу и что такое самообследование

  • Выше уже было указано, что консультация маммолога нужна раз в год с 25-летнего возраста, даже если все хорошо и проблем никаких нет. Раз в месяц женщина должна самостоятельно делать обследование груди, просто ощупывая ее. Это позволит самостоятельно обнаружить уплотнения.
  • Если есть хоть какое-то небольшое уплотнение или что-то подозрительное, следует незамедлительно обратиться к врачу.
  • После 50 лет консультация сопровождается дополнительным обследованием – маммографией, т.к. это самый опасный период.
Так как образования в молочной железе часто подкрадываются незаметно и никак не дают о себе знать долгое время, ежегодная запись к маммологу обязательна для всех.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
21.04.2021 19:46 476
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.