Когда нужно записаться на прием к врачу-офтальмологу

24.03.2021 в 21:06
663
Когда нужно записаться на прием к врачу-офтальмологу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Опытный офтальмолог в Киеве поможет определить причину проблем со зрением для их последующего устранения.
К врачу-офтальмологу можно обращаться при проблемах со зрением, которые нужно устранять, как можно быстрее. Если у человека уже есть проблемы со здоровьем глаз, рекомендуется регулярное посещение доктора. Среди причин похода к офтальмологу можно отметить повреждение глаз, выраженный болевой синдром или воспалительный процесс. При отсутствии проблем можно посещать офтальмолога для профилактики раз в 2 года, но с возрастом может потребоваться более частое посещение врача. Опытный офтальмолог в Киеве поможет определить причину проблем со зрением для их последующего устранения.

Основные нюансы посещения офтальмолога

Особая подготовка не требуется. Если пациент носит очки или линзы, то их желательно взять, чтобы было проще правильно оценить ситуацию со зрением и подходящие способы его корректировки. Если доктор планирует закапывать капли для расширения зрачка, желательно поехать на прием с сопровождающим, что будет гарантировать безопасность при возвращении домой. Изначально офтальмолог определяет остроту зрения своего пациента при помощи специальной таблицы. Затем проводится инструментальная диагностика, которая позволяет определить состояние сетчатки глаза. Только комплексное обследование позволяет провести точную диагностику глазных заболеваний и определиться с подходящим форматом лечения.
Когда нужно записаться на прием к врачу-офтальмологу

Особенности специфики посещения офтальмолога

Планируя посещение офтальмолога, желательно ориентироваться на следующие процедуры, которые могут проводиться специалистом:
  1. Изначально обязательно проверяется острота зрения. Для этого используют специальную таблицу с прописанными буквами, но их размер будет разным. Пациент должен закрыть один глаз, после чего можно называть буквы.
  2. Обязательно врач осуществит замер глазного давления, также посмотрит на то, какая толщина роговицы и сетчатка глаза. Для такой диагностики используется специальное оборудование, с помощью которого можно осмотреть разные части глаза. В результате удается убедиться в отсутствии воспалительных процессов, новообразований, каких-либо проблем с кровеносными сосудами, катаракты.
  3. Иногда врач использует специальные капли для расширения зрачков. Это повышает точность постановки диагноза.
  4. В конце сеанса офтальмолог пообщается с пациентом, поведает о полученных результатах, даст профессиональное медицинское мнение. Врач может порекомендовать лечение, посоветовать, как улучшить зрение и как его не потерять совсем.
Посещение врача-офтальмолога позволяет поддерживать хорошее зрение, что очень важно в жизни.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.03.2021 21:06 663
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.