Когда в Украине стабилизируется заболеваемость COVID-19: прогноз

01.04.2021 в 16:12
414
Когда в Украине стабилизируется заболеваемость COVID-19: прогноз
Фото: из открытых источников
В ближайшие две недели вырастет смертность
В ближайшие две недели в Украине может стабилизироваться заболеваемость COVID-19, но возможен рост уровня смертности. Об этом заявил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко.

По его словам, несмотря на стабилизацию заболеваемости будет расти загруженность ресурсов медицинской системы, но уже меньшими темпами.

"Темпы роста госпитализаций упали вдвое – до 6% за неделю. Разрыв между количеством госпитализированных и выписанных также сократился вдвое и составляет 15%", – подчеркнул Ганиченко.

Он обратил внимание, что на данном этапе по числу выявленных случаев на 100 тысяч жителей Украина вышла на максимальный европейский уровень, который наблюдался в течение осенней волны. В то же время в Украине уровень тестирования и коэффициент выявления случаев один из худших в Европе.

"На этой неделе Украина уже вышла на третье место по уровню смертности среди крупных стран Европы. Мы ожидаем, что смертность продолжит расти по крайней мере две недели", – сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.04.2021 16:12 414
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.