Кольца из драгоценных металлов – лучший подарок

24.01.2022 в 13:20
359
Кольца из драгоценных металлов – лучший подарок
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Не стоит покупать первое попавшееся кольцо. Чтобы сделать хороший подарок, его нужно грамотно выбрать.
Чтобы сделать отличный подарок по любому поводу и не прогадать, можно выбрать кольцо, изготовленное из драгоценных металлов. Посредством правильно подобранного изделия можно порадовать близкого человека.

Для изготовления колец используются разнообразные драгоценные металлы. Чаще всего для этих целей применяют не только золото, но и серебро, платину. Некоторые ювелиры комбинируют несколько материалов, что позволяет создавать им уникальные украшения. Потому на ювелирные кольца цена будет отличаться в зависимости от использованных материалов и сложности работы.

Из какого материала выбирать кольцо?

Но не стоит покупать первое попавшееся кольцо. Чтобы сделать хороший подарок, его нужно грамотно выбрать. Первым делом следует определиться с подходящим материалом. При этом важно учитывать, чтобы выбранное изделие отлично сочеталось со всеми остальными украшениями. Не менее важно учитывать и то, какие именно предпочтения есть у человека. К примеру, одних привлекает холодное сияние, которое поступает от серебра, других – теплота от золота.

Некоторые ответственные и опытные ювелиры сочетают единовременно несколько материалов, что дает возможность создавать нестандартные и модные кольца.

Учет пробы

Выбирая соответствующее украшение, следует обращать внимание на пробу. Она располагается с внутренней стороны кольца. Посредством пробы можно понять, какое сырье использовано для изготовления.
  • Чаще всего кольца из серебра имеет пробу 925. Такие изделия выделяются не только повышенным уровнем прочности, но и качеством. Осуществлять уход за подобными украшениями довольно просто.
  • Что касается золотых колец, то они могут иметь пробу 750 либо же 585. Но перед тем как приобрести подобное украшение, стоит обратить внимание на чистоту металла. Чем более чистое золото, тем более хрупким будет готовое изделие.
Кольца из драгоценных металлов – лучший подарок

Тип кольца

Для того чтобы правильно определить, какой именно тип кольца выбрать, стоит определиться с назначением, а также правильно расставить акценты. К примеру, можно выбрать и приобрести помолвочные, обручальные, печатки и другие виды колец.

Золотые и серебряные кольца могут иметь разнообразные варианты оформления. Можно выбрать стандартные варианты, кольца с разнообразными декоративными элементами и дополнительными деталями. Ну и, разумеется, нужно заранее узнать размер.

Чтобы сделать выбор в пользу требуемого варианта, стоит обращать внимание на множество аспектов. Это избавит от возможных сложностей и дополнительных расходов, если подарок не подойдет. Только так можно выбрать украшение правильно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.01.2022 13:20 359
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.