Компания Huawei представила наушники, которые войдут в историю (фото)

14.09.2019 в 12:39
476
Компания Huawei представила наушники, которые войдут в историю (фото)
Фото: Huawei
Чем интересны наушники Huawei FreeBuds 3
Беспроводные наушники Huawei FreeBuds 3 стали украшением выставки IFA 2019. Не верите? А зря.

На крупных технологических выставках такое случается не редко. За громкими анонсами о новинках, которые забываются уже через пару недель после завершения мероприятия, порой теряются довольно значимые анонсы.

Huawei FreeBuds 3 — две революции

О значимости наушников для компании свидетельствует хотя бы тот факт, что на презентации им было уделено довольно много времени. А раньше Huawei никогда особо не акцентировала внимания на аксессуарах, пишет НВ.

Напрашивается вывод, что компания намерена активно развивать этот сегмент. И что, компания в этот раз действительно гордится своим детищем. И, надо сказать, не без оснований.

Первое, чем выделяются FreeBuds 3 на фоне армии беспроводных наушников, которые захлестнули рынок, наследуя революционные Apple AirPods, это их форма.
Вытянутая форма корпуса наушников отдаленно напоминает голову дельфина. А дельфин в ухе — это, хм, несколько странная ассоциация. Но за этим странным названием кроется довольно интересное решение, которое обеспечивает комфортную посадку наушников и направление звука в ушную раковину.

Это — один из критических параметров для наушников. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на количество недовольных наушниками AirPods. Население Земли буквально разделилось на две половины — у одной яблочные наушники сидят нормально, у второй — выпадают из ушей.

В Huawei решили сделать новую форму наушников именно, чтобы решить эту проблему. Посмотрим, что из этого получилось и можно ли считать эти наушники революцией с точки зрения формы, когда FreeBuds 3 поступят в продажу.

Ну, а что уже точно можно сказать о другой вполне состоявшейся революции.

Речь идет об активной системе шумоподавления, которая в данном случае впервые установлена на наушниках-вкладышах. Фактически, сам формат наушников не позволяет целиком убрать внешние шумы, однако в Huawei заявляют, что активная система шумоподавления FreeBuds 3 позволяет убирать до 15 дБ внешнего шума. Степень подавления можно будет настроить через приложение в смартфоне.

А еще в FreeBuds 3 есть встроенный сенсор, который улавливает вибрацию, передающуюся через кости. Он позволяет лучше транслировать голос во время звонка.

Ну и на закуску — микрофоны прикрыты специальной заслонкой, которая призвана уменьшить шум ветра. Т. е. если вы совершаете звонок с улицы, ваш собеседник не будет слышать, как ветер перекрывает ваш голос.

FreeBuds 3 — что еще интересного

В Huawei уверяют, что FreeBuds 3 отлично подойдут для геймеров, поскольку в них реализована очень маленькая задержка передачи звука — всего 190 мс.

На практике этот параметр не имеет особого значения при прослушивании музыки, но в играх крайне важен. Вы же хотите слышать звук выстрела до того, как зомби упадет, не правда ли? Huawei обещает автономность самих наушников на уровне 4 часов, а батарейка в зарядном кейсе дает еще 20 часов.

Время зарядки наушников в кейсе с нуля до 100% — около часа. Сам кейс имеет округлую форму, чем-то напоминая хоккейную шайбу. Традиционно подключение наушников к смартфону происходит сразу после открытия зарядного кейса.

В итоге

Если у Huawei получилось на практике все, о чем говорили на презентации, то это будет маленькая, но значимая революция. До сих пор было принято считать, что если вам нужны наушники с активным шумоподавлением, нужно покупать огромные «лопухи», с которыми порой стыдно показаться в приличном обществе.

Для миллионов пользователей выбор в пользу AirPods и их аналогов был связан именно с готовностью носить не очень заметные наушники, пусть даже жертвуя качеством шумоизоляции и звучания. Если окажется, что теперь толковая шумоизоляция доступна и в компактных наушниках, это будет, как говорят американцы, game changer.

На презентации цены на FreeBuds 3 и сроки их появления в продаже пока не уточнялись. Но в процессе подготовки этого текста я узнал в украинском представительстве Huawei, что FreeBuds 3 будут доступны ориентировочно в ноябре по цене $200.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.09.2019 12:39 476
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.