Компания Lenovo представила ноутбук с прозрачным экраном (видео)

26.02.2024 в 19:30
368
Компания Lenovo представила ноутбук с прозрачным экраном (видео)
Фото: Lenovo
Lenovo продемонстрировала ноутбук с 17,3-дюймовым прозрачным дисплеем Micro-LED1, обеспечивающим полностью безрамочный и прозрачный дисплей

На выставке Mobile World Congress (MWC) 2024 года китайская компания Lenovo представила инновационный ThinkBook Transparent Display Laptop Concept - 17,3-дюймовый ноутбук с прозрачным MicroLED-дисплеем с максимальной яркостью 1000 нит. Он обеспечивает прозрачность до 55%. Об этом сообщает сайт Tom's Hardware.

Клавиатура полностью сенсорная, как и тачпад. При использовании стилуса ноутбук автоматически распознает его и позволяет использовать всю панель в качестве большой доски для письма или рисования.

Он также был оборудован необычной веб-камерой, которая расположена вдоль основания ноутбука и направлена в сторону от экрана, а не на пользователя. Это позволяет приложениям видеть объекты за экраном и взаимодействовать с ними.

Одной из главных проблем является то, что любой может увидеть, над чем вы работаете, из-за того, что крышка прозрачная. Теоретически возможен режим конфиденциальности, который можно включать по необходимости, но в этой модели ноутбука он недоступен.

На данный момент ноутбук Lenovo с прозрачным дисплеем - это пока еще концепт, и вряд ли мы увидим его в качестве потребительского устройства в ближайшее время. Но, по словам Тома Батлера, исполнительного директора продуктов ThinkPad, компания будет разрабатывать эту технологию в течение следующих пяти лет и в конце концов выпустит ее на рынок.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.02.2024 19:30 368
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.