Компания Nokia намерена возродить популярную линейку телефонов Nseries

09.02.2017 в 20:34
859
Компания Nokia намерена возродить популярную линейку телефонов Nseries
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Судя по комментариям пользователей, у устройств есть перспективы. Первую партию смартфона Nokia 6 в Китае раскупили за минуту.
Компания Nokia подала заявку на торговый знак Nseries в патентное ведомство Китая.

Такое решение может свидетельствовать, что в скором времени нас ждет возрождение популярной в 2005-2011 года серии телефонов, отмечает Gizmochina. 

На сайте ведомства по товарным знакам Государственной администрации по промышленности и торговле (SAIC) в Китае обнаружена заявка на восстановление прав на товарный знак Nseries. Журналисты полагают, что это - признак того, что компания HMD Global попытается вновь вывести на рынок весьма успешную серию мультимедийных смартфонов.

Эти смартфоны стали предшественниками линейки Lumia и отличались очень хорошим качеством мобильной фотографии.

Судя по комментариям пользователей, у устройств есть перспективы. Это и не удивительно, если учесть, что первую партию смартфона Nokia 6 в Китае раскупили за минуту.

"У N8 был самый большой сенсор, который когда-либо ставили в телефоны, у него был механический затвор. Если они смогут сделать что-то вроде этого снова, независимо от дизайна, я, конечно, это куплю", - написал один из пользователей.

Кстати, устройства этой серии работали на операционной системе Symbian. Правда, маловероятно, что свою старую ОС Nokia тоже возродит.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.02.2017 20:34 859
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.