Консервы для кошек: экономия времени и забота о питомце

23.01.2021 в 14:33
432
Консервы для кошек: экономия времени и забота о питомце
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Консервы помогают обеспечить кошкам полноценный рацион, с которым в организм поступают все необходимые витамины и элементы.
С появлением в доме кошки, сразу же возникает вопрос о том, какой корм нужен вашему любимцу для правильного полноценного рациона. Именно от него будет зависеть здоровье и активность животного в любом возрасте. Среди обширного выбора, предлагаемого магазином https://101dalmatin.com/, наибольшую популярность заслужили влажные консервированные корма.

Из чего состоит консервированный корм

Основную часть состава консервов занимают мясо и субпродукты.  Это привычная еда для кошек и основной источник белка. Помимо этого в состав включаются различные овощи и крупы. Благодаря этому животное обеспечено полноценным рационом, с которым в организм поступают все необходимые витамины и элементы.

Преимущества консервированного корма для кошек

Консервы выпускаются в различных форматах: паштеты, кусочки в соусе или желе, мясное рагу. Такой корм обладает высокой влажностью, благодаря чему питомец получает большую часть жидкости вместе с пищей. Это очень важно, так как не все кошки пьют достаточно воды.

Второе преимущество – это состав. Его основой является белок – залог силы и активности питомца. В отличие от сухих кормов, в консервах крупы занимают меньшую часть от всего объёма. Это важно, так как организму кошек требуются углеводы, но, только в небольшом количестве. А добавки в виде овощей дополняют рацион. При кормлении натуральным кормом такой баланс трудно обеспечить.
Консервы для кошек: экономия времени и забота о питомце


Несомненное преимущество – упаковка консервов. Несмотря на то, что такой корм приближен к натуральному, благодаря упаковке он долгое время не портится. Консервы можно закупать на несколько дней сразу. Главное следить за сроком годности и не забывать, что открытая упаковка хранится только в холодильнике и портится намного быстрее.

Как выбрать консервированный корм

Консервы для кошек выпускаются в различных упаковках:
  • Консервные банки;
  • Паучи (герметичные пакетики, рассчитанные на одну порцию);
  • Стеклянные банки.
Порционные пакетики удобны тем, что рассчитаны на один приём пищи и их не нужно хранить открытыми.  Консервные банки большего объёма дешевле по стоимости, но маленький зверёк может не успеть съесть всё до истечения срока годности. Поэтому, подбирая формат упаковки необходимо ориентироваться на вес кошки, то, как часто она ест влажный корм, срок годности продукта в закрытом и открытом виде. А выбор вкусовых составляющих пусть зависит от предпочтений вашего питомца.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.01.2021 14:33 432
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.