Конституционный кризис еще не окончен - Разумков

04.12.2020 в 23:56
486
Конституционный кризис еще не окончен - Разумков
Фото: rada.gov.ua
Несмотря на принятие закона по е-декларациям, парламент пока не может принять законопроект о деятельности Конституционного суда
Для выхода из так называемого конституционного кризиса необходимо еще решить несколько вопросов, рассказал в пятницу, 4 декабря, глава парламента Дмитрий Разумков.

Как известно, сегодня Верховная Рада поддержала законопроект о возобновлении ответственности за недостоверное декларирование. 

"Из конституционного кризиса мы не сможем выйти этим законом. По большому счету, есть три позиции, которые надо нам решить. Первое - это восстановление ответственности, и мы сегодня это сделали. Второе - это создание условий нормальной работы НАПК, с учетом тех позиций, которые были отражены в решении Конституционного суда. и третий вопрос - это создание баланса в различных вертикалях власти и прогнозируемость решений", - пояснил Разумков.

Он напомнил, что еще не решен вопрос о деятельности Конституционного суда, но его пока рассмотреть не могут.

"Есть законопроекты, по которым субъекты законодательной инициативы обратились с предложением пока их не рассматривать, чтобы дождаться заключения Венецианской комиссии", - пояснил спикер Рады.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.12.2020 23:56 486
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.