Контактировавший с Байденом чиновник заболел коронавирусом

21.12.2021 в 13:25
483
Контактировавший с Байденом чиновник заболел коронавирусом
Фото: EPA/UPG
Мужчина получил положительные результаты теста в понедельник, а в пятницу он полчаса находился рядом с президентом в его самолете.
В Белом доме один из чиновников среднего ранга получил положительный результат теста на коронавирус через несколько дней после того, как провел около получаса рядом с Джо Байденом в президентском самолете. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, обнародованном в понедельник, 20 декабря.

"В понедельник утром сотрудник среднего ранга, не имеющий регулярного контакта с президентом, получил положительный результат COVID-теста. Тремя днями ранее, в пятницу, этот служащий провел около 30 минут у президента на борту №1 во время путешествия от Оранджбурга (Южная Каролина) в Филадельфию (Пенсильвания)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот чиновник ранее прошел полный курс вакцинации, включая бустерную дозу, и имел отрицательный результат COVID-теста перед посадкой в ​​президентский самолет в соответствии с протоколом безопасности. Все находившиеся с ним в близком контакте пройдут дополнительное тестирование в соответствии с указаниями врачей.

В то же время Псаки отметила, что президент США Джо Байден сдал тесты на COVID в воскресенье и понедельник, и их результаты оказались отрицательными. При этом она подтвердила, что президент полностью вакцинирован и намерен продолжить свой ежедневный график.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.12.2021 13:25 483
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.