Контекстная реклама для бизнеса как эффективный способ продвижения

24.12.2020 в 11:23
352
Контекстная реклама для бизнеса как эффективный способ продвижения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С помощью контекстной рекламы можно быстро найти новых клиентов, раскрутить бренд, оповестить заинтересованную аудиторию о новом продукте.
Для успешной работы практически любого бизнеса сейчас важно научиться работать с аудиторией онлайн. Современные маркетинговые стратегии охватывают продвижение бизнеса в интернет. В том числе и контекстная реклама для сайта, которая позволяет в сжатые сроки показать рекламное объявление именно своему клиенту, заинтересованному в услуге или товаре.

Как работает контекстная реклама сайта

Главная задача этого рекламного инструмента — показать то, что уже необходимо пользователю в нужном месте и в нужное время.

Среди главных видов контекстной рекламы следует выделить:
  • Поисковая контекстная реклама — размещение рекламных объявлений на странице поиска Google, Bing или Яндекс. В зависимости от поискового запроса, алгоритм подбирает наиболее подходящие по теме рекламные объявления. И главная цель — оказаться среди них.
  • Тематическая контекстная реклама — размещается непосредственно на сайтах и блогах, близких по тематике к продукту. Чем популярнее и узконаправленнее ресурс, тем больше шансов увеличить продажи, привлечь целевой трафик.
  • Реклама в контекстно-медийной сети — позволяет найти новых клиентов и удержать существующих, напоминая им о себе. При помощи различных типов объявлений можно «встретиться» с потенциальным клиентом на более раннем этапе совершения покупки.

С помощью рекламы сайта в сети можно быстро найти новых клиентов, раскрутить бренд, оповестить заинтересованную аудиторию о новом продукте и просто существенно увеличить продажи.

Однако, оправдают ли результат затраченные средства, зависит от профессионализма маркетолога и ряда параметров, по которым система определяет чье объявление займет лучшие позиции.

Как запустить рекламу в поисковых системах: задачи маркетолога

Контекстная реклама

Запуск рекламной кампании требует основательной подготовки объявлений, четкого понимания рекламируемого товара или услуги.

Механизм работы целевой рекламы предполагает следующие этапы:

  1. Изучение рынка и бизнеса клиента. Специалист должен провести анализ ниши и конкурентов, определить все сильные и слабые стороны предложения клиента, понять, как выгодно использовать их при составлении маркетинговой стратегии.
  2. Составление четкого плана продвижения. Каждое рекламное объявление должно «бить» в цель и иметь конкретный результат. При этом важно не примелькаться и не вызывать раздражение у пользователей.
  3. Реализация стратегии и непосредственная работа с веб-ресурсами и поисковыми инструментами.
Специалисты Frantic Marketing знают, как использовать преимущества контекстной рекламы и в сжатые сроки обеспечить качественный результат. Доверяя настройку и запуск рекламы в поисковых системах специалистам компании получаете рекламу, которая будет работать вместо вас.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.12.2020 11:23 352
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.