Космонавты РФ закончили ремонт трещины на МКС

11.03.2021 в 19:20
492
Космонавты РФ закончили ремонт трещины на МКС
Фото: roscosmos.ru
На трещину нанесли несколько слоев герметика, а в ближайшие дни космонавты закроют люки в модуле Звезда для проверки уровня атмосферы.
Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, завершили работы по герметизации трещин в модуле Звезда на МКС. Об этом в четверг, 11 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на Ракетно-космической корпорацию Энергия, которая входит в Роскосмос.

"Экипаж Международной космической станции завершил ремонтно-восстановительные работы на корпусе модуля Звезда. В ближайшие дни Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков закроют люки в модуле Звезда для проверки уровня атмосферы", - отметили в пресс-службе.

На прошлой неделе космонавты Рыжиков и Кудь-Сверчков проводили ремонтно-восстановительные работы на корпусе модуля Звезда, где ранее была обнаружена трещина и ряд возможных мест негерметичности. Все работы по поручению гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина согласовываются со специалистами NASA.

Отмечается, что космонавт Рыжиков нанес три слоя герметика и установил накладку на первую трещину в модуле Звезда, в субботу нанес еще один слой герметика с торца установленной накладки. В понедельник российские члены экипажа МКС под руководством специалистов на Земле подробно спланировали дальнейший план ремонтно-восстановительных работ, во вторник приступили к работам по второй трещине.

Напомним, в августе 2020 года на МКС обнаружили первую трещину размером около 4 см. Ее заделали в ноябре временными средствами. После этого скорость падения давления на МКС уменьшилась, но полностью не исчезла. Позже экипаж выявил еще несколько вероятных мест, в которых могут располагаться трещины.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.03.2021 19:20 492
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.