Кредитные карты: в каком банке лучше оформить?

01.09.2019 в 09:43
613
Кредитные карты: в каком банке лучше оформить?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде чем оформить кредитку, изучите льготный период, сумму кредитных средств и другие показатели. Это позволит подобрать оптимальный вариант
Рынок кредитования переполнен предложениями: различные финансовые учреждения предлагают оформить кредитные карты, обладающие самыми разными показателями кредитного лимита, начисляемых процентов и так далее. Однако выбор наиболее выгодного продукта — сложный вопрос, требующий от вас не только изучения экспертных рейтингов, но и многих других показателей конкретного банка.

Помните, что каким бы выгодным и комфортным ни был банк, — это риск. Чтобы поехать за границу и не остаться без денег из-за технического сбоя на стороне финансового учреждения, особое внимание уделите надежности организации.

Изучайте условия, на которых банк предлагает вам оформить кредитную карту, но также уделите внимание авторитетным рейтингам, например, НБУ. Оцените степень надежности компании, доверия со стороны физических и юридических лиц, а также доступные по кредитной карте продукты.

Помните, что при возникновении вопросов у вас есть возможность в любой момент посетить отделение банка, а также обратиться на горячую линию и получить консультацию.

Преимущества кредитных карт

Практически каждая кредитка предоставляет своему владельцу те или иные преимущества. Например, существуют карты, предназначенные для:
  • шоппинга — бонусы за совершение покупок;
  • путешествий — баллы путешественника, которые можно обменивать на дополнительные поездки;
  • активного пользования — различные поощрения за постоянное использование кредитки.
подобрать кредитную карту

Важно! Прежде чем оформить кредитку, изучите льготный период, доступную сумму кредитных средств и другие показатели. Сравните их с предложениями других банков, чтобы подобрать оптимальный вариант.

Например, Альфа-Банк предлагает целый перечень уникальных бонусных программ. Оформляя такую карту, вы получаете не только доступ к кэшу в виде потребительского займа, но и многие другие преимущества:
  • кэшбэк в размере до 20% от потраченных средств;
  • до 62 суток льготного периода под 0,01% годовых;
  • до 4% от расчетов в виде бонусных баллов;
  • бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира и так далее.

Особенности оформления кредитной карты

Ваша кредитная история — главный показатель, которым руководствуются сотрудники финансового учреждения, определяя верхний предел по кредитному лимиту. То же касается многих других показателей, которыми будет обладать ваша кредитка.

Оформление карты может осуществляться как в отделениях финансового учреждения, так и через онлайн-форму на официальном сайте банка. Практически во всех случаях вам потребуется только два документа: паспорт и идентификационный код.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.09.2019 09:43 613
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.