Крупнейший отток биткоина за 7 месяцев: что происходит с криптовалютой

09.06.2021 в 12:00
601
Крупнейший отток биткоина за 7 месяцев: что происходит с криптовалютой
Фото: из открытых источников
Недавно курс биткоина опустился к рекордной за последние несколько месяцев отметке $31,3 тыс.
Аналитики заметили, что в начале июня пользователи вывели из криптобирж десятки тысяч биткоинов. Это крупнейший отток монеты с периода ноября прошлого года.

По данным аналитической платформы Glassnode, 7 июня 2021-го отток криптовалют на крупнейших биржах составил 22 550 биткоинов. По актуальному курсу это более $744 млн.

«Инвесторы обычно перемещают монеты с бирж в кошельки, забирая с рынка запас ликвидности, когда они намереваются покупать и удерживать их в ожидании роста цен», — пишет обозреватель Сoindesk Омкар Годболе.

По его словам, инвесторы могут переводить монеты в так называемые «холодные» кошельки в ожидании уравновешивания цен и их приближения к предыдущим максимумам.

Однако, аналитик издания Quantum Economics Джейсон Дин призывает осторожно относится к этой ситуации, поскольку «в настоящее время рынку не хватает направления, настроения неоднозначны, и многие показатели указывают на снижение спроса».

Напомним, недавно курс биткоина опустился к рекордной за последние несколько месяцев отметке $31,3 тыс. В сравнении с максимальными показателями курса в $64,8 тыс., которых биткоин достиг 14 апреля, монета подешевела более чем в два раза.

Эксперты инвестиционного банка JPMorgan считают, что в краткосрочной перспективе падение монеты продолжится к минимально возможной отметке в $24 тыс., но к концу года курс биткоина может вырасти до $145 тыс.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.06.2021 12:00 601
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.