Крупные веб-проекты и их особенности

25.03.2021 в 10:28
371
Крупные веб-проекты и их особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Подобные сайты дополняют поисковиками, фильтрами, что существенно упрощает процесс поиска требуемых данных.
Различные сайты начали создавать давно, но сегодня все вышло на новый уровень. Появились такие понятия как бизнес-сайт, корпоративный сайт, информационный ресурс и все они отличаются друг от друга своими особенностями. Качественный веб-проект в Берлине и в Украине может отличаться, но вместе с тем каждый из них может иметь и общие черты. Например, и там, и там владельцы сайта захотят продавать свои услуги или товары. Либо же, если это два крупных проекта, каждый из них может иметь большую аудиторию читателей (если это информационный веб-проект), уникальную структуру и навигацию. Но если это информационный и корпоративный сайты, то они будут отличаться друг от друга.

Особенности информационного веб-проекта

Информационные сайты, представленные на данный момент, охватывают довольно большую аудиторию и имеют сложную, но продуманную навигационную систему. Но чтобы люди заходили постоянно и потом возвращались снова, порталы обязательно наполняют качественным, уникальным и проверенным контентом. Подобные сайты, как правило, содержат разнообразные данные:
  • аудио и снимки;
  • опросы и статьи;
  • новости и форумы.
Поэтому посетитель охотно изучает информацию и общается на форумах. Добиться «красивой картинки» и продуманной навигации довольно сложно, вот поэтому разработку информационного ресурса доверяют профессионалам, а они, в свою очередь, тщательно прорабатывают структуру. Основное предназначение подобных информационных порталов – это обеспечение постоянного доступа к разнообразным данным. Подобные сайты дополняют поисковиками, фильтрами, что существенно упрощает процесс поиска требуемых данных. Информационные ресурсы могут быть подготовлены и для крупных компаний. Все потому, что подобные формы располагают большим количеством данных, которые следует донести коллегам, потенциальным клиентам.
Крупные веб-проекты и их особенности

Что дает корпоративный портал?

Этот вид, в отличие от предыдущего, создается для того, чтобы продать товар или услугу. На такой сайт можно устанавливать проще и быстрее различные модули, сайт быстрее продвигать в поисковиках, навигация значительно проще. На данный момент выделяется несколько уровней взаимодействия, которые могут быть реализованы посредством корпоративных сайтов:
  • Руководство и сотрудники.
  • Головной офис и филиал.
  • Компания и потенциальные инвесторы.
  • Компания и потенциальные клиенты.
Иногда профессионалы предлагают совместить функции корпоративного веб-проекта и информационного (например, добавить блог, где будет описываться продукция, особенности ее использования и т.д.).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.03.2021 10:28 371
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.